Serguei Vdovine

Я узнала что беременна. Подруга больше не хочет со мной дружить из-за этого. Что мне делать?

Мне 30 лет. Подруга сказала что у нас больше нет общих интересов (ей тоже 30), курить при мне нельзя, пить я больше не могу и вообще все мои разговоры теперь будут только о детях. Мне перестать с ней дальше общаться? Я устала навязываться ей. Чувствую что она меня отталкивает и у меня постоянное чувство вины перед ней. У неё детей нет и она их не хочет. Неужели дружба заканчивается когда одна из подруг рожает ребенка, а другая продолжает "гулять" ?

Я надеялась что это не только "погудеть" вместе. Я действительно думала что это дружба. Не смейтесь пожалуйста. Эта моя единственная подруга в городе. У меня есть еще 2е из детства. Но с ними я только по телефону общаюсь и 2 раза в год встречаемся. Они хорошие, обрадовались что я к ним "присоединилась" 🙂

Спасибо большое всем, я сделала выводы. Просто хотелось мнение других людей. И это не глупо задавать такие вопросы и в 90 лет. У меня сложно складываются отношения с женщинами и подруг у меня не много что бы сделать выводы жизненные. В детстве дружила только с мальчиками, а девочки камнями кидались и байкоты устраивали. Выросла и так и не научилась с девочками дружить 😞 а с мальчиками дружба в зрелом возрасте - это миф, увы.

Перевожу подругу в разряд знакомых. Увы, прогибаться больше нет желания. У меня и других дел по горло сейчас

Дмитрий

По 30 лет, а такое чувство, что по 13-ть...))) ) У подруг дружба никогда не заканчивается вне зависимости ни от чего, даже если у них кардинально разные взгляды на жизнь ( к примеру, одна любит детей, а другая нет) . В данном случае никакой дружбой тут и не пахнет. Как говорится, нужные люди остаются, а всякий мусор сам отсеивается. Не понимаю по какой причине вас мучает чувство вины. Наслаждайтесь жизнью, у вас скоро будет малыш, а подруг всегда можно найти.

Екатерина Шевченко

Когда я прочитала только вопрос, без пояснения внутри, я думала вам лет 17. Открыла и удивилась. В 30 лет уже давно все ясно на счет подруг. Нужно о себе думать.

Виталий Пахомов

забей на нее. не общайся, дети это главное в жизни! темболее твоя подруга синька походу

Да
Дарья

Что-то не похожи ваши отношения на ДРУЖБУ, общение по интересам, не больше. А раз интересы изменились, то общение становится невозможным.

Татьяна Лебёдкина

пошли ее!! ! это явно не подруга...

Сергей Токарев

странная дружба, которая основана на выпивке и куреве. у меня много подруг, у которых нет пока детей, и нам всегда есть о чем поговорить

Ан
Ангела

ой.. мне хоть и 18,но двух таких же псевдо-подруг я послала.. .

Равшан Хамидов

делай выводы

Юлия Гусева

Что бы она не говорила, это зависть. Может она ее переборет, а может быть и нет. Я 20 лет терпела такое отношение к себе и упреки, но все равно наша 40 летняя дружба прекратилась, да еще и со скандалом. Ну и стоило ли прогибаться?

Юлічка Казіева

Конечно, жаль, что Вам приходится делать этот выбор. Но делать аборт ради так называемой подруги Вы же не будете? ! Поэтому занимайтесь собой. Своим ребенком. Поверьте, на свете есть еще люди. Поэтому будет у Вас еще подруга и не одна. Обычно на почве детей очень быстро люди сходятся. И иногда дружба крепче, чем "из детства"

Виталик Харкевич

я вас поздравляю!!!! Сейчас вам надо подумать не о лже подруге!!!! А о вашем карапузике!!!! Походите по магазинам, посмотрите какие милые пренадлежности вам в скором времени будут нужны!!!! как растёт малышок!!!! Это же такое счастье!!!! а подруга (типа) возможно погарячилась!!! увидев в вас изменения я думаю она ещё и крёстной настоит быть))))))))))))))))))) не расстраивайтесь)))))))

Александр Гордеев

Явно ваша подруга кривит душой на счет того, что детей не хочет. Она завидует. Потому так и повела себя. Забей, о себе и малыше думай.

Роман Громов

значит херовая подруга была.

Настюшка Карпова

Забудь о ней, это не подруга, ей с кем-то потусоваться нужно было

Илья Горинов

Зачем общаться, ей когда понадобится - позвонит сама... просто галочку поставь и общайся если идет на встречу. И вообще - это не подруга у которой общими интересами является курить, пить...

Ксения

Вот это подружка) ) Да шлите её нах) Главное сейчас ребёночек)) )
Ей бы самой пора задуматься о том, что уже тридцатник и пора бы семью и детей заводить! А то в старости останется одна и тогда поймёт, что такое когда тебе даже кружку воды принести некому!!

Mod-108 Mod-108

ААААА я в шоке!! ! девушка 30 лет, переживает за подругу.... списываю на гормоны)))) ) Акститесь, не было у Вас подруги, либо женскя зависть, Вы женщина, а она увы до сих пор нет.

Ирина Чижова

Дело не в вас, а в вашей "подруге"! Хорошая подруга никогда бы не бросила вас в такой ситуации! 1 Я бы с ней не общалась. Вот и делайте вывод! Удачи)

Юлия

вообще то, Вы долго задержались с такой подругой, обычно дружба с ними заканчивается, когда появляется любимый мужчина (муж) , семья, и интересы уже другие. Правда, появляются другие подруги, по интересам. Вообще, и так дружить можно, но это редкость. Вы не измените факт беременности, а вот она может поменять своё отношение, а нет - у так нет.

Оксана Шакирова

В 30 лет уже можно знать, что такое дружба.

Петр Чепурин

вам сейчас самое время подружиться с парой мамочек во дворе) ) или накопайте в социальных сетях коллег и знакомых, недавно родивших, с которыми вам будет о чем потрындеть в ближайшие полтора-два года