ОК
Оксана Кляницкая

Какие виды доказательств по делам об административных правонарушениях вам известны?

Alexandr Glazyrin

Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела (ч. 1 ст. 26.2 КоАП РФ) .

■ Виды доказательств:
- Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении (ст. 26.3 КоАП РФ) .
- Показания потерпевшего (ст. 26.3 КоАП РФ) .
- Показания свидетелей (ст. 26.3 КоАП РФ) .
- Заключения эксперта (ст. 26.4 КоАП РФ) .
- Вещественные доказательства (ст. 26.6 КоАП РФ) .
- протоколы (например, о взятии проб и образцов) (ст. 26.5 КоАП РФ) .
- Иные документы (т. е. кроме протоколов) .
- Показания специальных технических средств (ст. 26.8 КоАП РФ) .
Подробнее:
http://studme.org/13330727/pravo/dokazatelstva_delam_administrativnyh_pravonarusheniyah