Анатолий Сесин

Могут ли быть приняты в качестве доказательства по делу об административном правонарушении две фотографии

Могут ли быть приняты в качестве доказательства по делу об административном правонарушении две фотографии из ГАИ, зафиксированные специальными техническими средствами: на первой из них два автомобиля, движущиеся со скоростью 140 км/ч, причем на предполагаемом автомобиле-нарушителе не видны номерные знаки; на второй фотографии присутствует один из указанных автомобилей, движущийся со скоростью 80 км/ч, номерные знаки видны?

Ольга Таирова

Так понимаю, - это и есть указанная в официально ответе "серия кадров, по которой без неустранимых сомнений можно определить нарушителя".

На
Настя

Могут быть приняты, а могут быть и нет, суд определит.

Юрий

на усмотрение суда! суд руководствуется исключительно своими внутренними убеждениями! иначе нельзя!

Юлічка Казіева

техническое средство сделавшее фотографии должно иметь соответствующие документы о регистрации

Елизавета Косарева

А какая разница- судья и без этих фотографий по одному протоколу признает водителя виновным и все дела, да и фотка хоть там даже марка и цвет автомобиля не совпадет.