Марина Череватая

Кому нужен храм: Богу или людям?

Мажинова Оксана

24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.

Al
Alеnka

. Деяния 17:24 "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё".

Иисус Христос не придавал значение месту поклонения.
. Иоанна 4:20 "Наши отцы поклонялись на этой горе. Вы же говорите, что место, где следует поклоняться, находится в Иерусалиме» . 21 Иисус сказал ей: «Поверь мне, женщина: настаёт час, когда вы будете поклоняться Отцу и не на этой горе, и не в Иерусалиме. 22 Вы поклоняетесь тому, чего не знаете, а мы поклоняемся тому, что знаем, так как спасение приходит через иудеев. 23 Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. 24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине».

Serguei Takmakov

ни тем ни другим. тупость и трата ресурсов

Alexandr Yakovlev

Зарабатывающим на нём.

Анна Коршунова

мошенникам на вере) ) людям прозрачно. . храм то или актовый зал. . или стадион))

Евгений Грачев

Людям, конечно же.

Наталья Силаева

ответ очевиден - людям.

Аида Мамасадыкова

Спросите лучше зачем людям храм. Да затем, чтоб было хоть где то место, где люди могли уйти от мирской суеты и уединится с Господом, место еще не оскверненное человеком.

Иван

Тем кому есть о чем просить.)

Наталья

Храм - место, где живёт Бог. Он нужен и людям и Богу..

Ирина Лаврова

слабым и трусливым людям, которые бояться жить, потому что придётся умирать

Сергей Леонов

Безсеребрянникам в платьях (рясах), которые, отрастив бороды, и надев бижутерию, будут рассказывать наивным прихожанам, как праведно жить. При этом умалчивая о своих земных забавах.

pe
petrovalv

Храм нужен тем, кто его придумал и построил. И это точно не Бог.

Эрик

Богу вообще ничего не нужно. Он не в чем не нуждается...