Ек
Екатерина

если заниматься английским с 11 лет, в будущем перкводчиком стать можно?

Как нужно им заниматься кто знает дайте советы и расскажите кто сможет))

Олег

В наше время подавляющее большинство занимающихся международными отношениями людей владеют английским, поэтому нацеливаться на профессию англо-русского и русско-английского переводчика не имеет смысла. Английский изучать следует уже потому, что его должен знать любой человек, когда-либо планирующий поездки в другие страны. Лишь немного больше оснований изучать испанский и немецкий: в России эти языки знает меньше людей, но конкуренция среди переводчиков огромна, а заработки скромны. Изучив любой из других языков - да, можно "метить" на профессию переводчика. Для России актуальны профессии переводчика с китайского, польского, финского, португальского, японского и корейского.

Максим

Можно. Можно даже с 31 года, правда, если речь о перкводчике.

Ал
Алексей

любому языку, при желании, можно обучиться за полгода.

Murderous

Судя по знанию русского языка, в 11 лет, в сравнении с остальными, - у тебя талант к лингвистике ( обычно по 5 ошибок делают, а я не нашел даже одной xD )

Ап
Апроо

при жалении можно освоить все и в короткие сроки