Stasnislav Haustov

Если выписаться и продать дом в России и уехать в Украину, то пенсионер будет получать пенсию?

У меня тетя с 16 лет работала на благо России, но уже она старая, а в России у нее никого нет. Она хочет уехать ко мне, ну скажем не ко мне, а в монастырь неподалеку от меня. Она тем летом ездила по святыным и решила остаток своих дней посвятить Богу. Вот сильно она переживает, что останется без пенсии. Что скажете, может у кого-нибудь есть опыт? Какие документы надо оформлять и куда обращаться?

Российскую пенсию

Валерия Ш.

Пенсию можно перевести в монастырь, эта процедура не сложная... аналогично переводу человека в дом инвалидов на пожизненное содержание. Однако, обратной дороги нет.

Нелли Беляева

низкая там пенсия

Люба Якуничева

можно пенсию оформить, получить кредитную карту (пенсионерам чаще дают карту СБЕРБАНКА) , И СНИМАТЬ хотя бы раз в 3-6 месяцев, на УКРАИНЕ пенсии очень низкие, раза в 4-5 ниже, да и вообще уровень жизни упал почти до нуля.... а оформляют через пенсионный фонд

Михаил Кучинов

Сразу и продавать. Пенсию выезжающим к родственникам за рубеж выдают за полгода вперёд, а там видно будет через три месяца.

Аслан Кушхабиев

Если в Украину, то не будет. Если на Украину - то будет.
При оценке ответа не забывайте о том, что в каждой шутке есть лишь доля шутки. В контексте предлог - это самое существенное.