Святослав Игоревич

Как ученицу 2-го класса заинтересовать учебой, ничего не действует, ни уговоры, ни угрозы, ни обещания подарков....

Юлия Кормилицына

вот именно обещание, вы действуйте, а не обещайте

Наталья Васильева

по себе знаю-никак!

Нина Алимова

Попробуйте ласку

Александр Экгардт

ничего, нам бы до каникул продержаться!

Евгений Гладких(Минор)

Вы сейчас можете ребёнку испортить отношение к учёбе от своих уговоров и угроз. От того что некоторые тупые родители зацикливаются на учёбе - они затравливают детей. В детстве моя истеричная мать мне портила жизнь своими истериками и руганью, и учителя доёбывались со своей системой и так с 1 по 11 класс (Хотя они все говорили что я "с головой", но когда я получал 3 или 2 все от меня отворачивались и называли говном) . Несмотря на то что я системе не следовал я был довольно начитанным и образованным, знал языки програмирования и говорил по английски, у меня просили подсказки 5-шники. Не надо ребёнка мучить, просто не дайте ему скатится в двойки, возможно он просто не следует системе. Я слишком хорошо помню своё дестство от которого я стал мизантропом.

Марина Смирнова

ну как то надо пытаться.. . у нас 2 школы, простая и музыкалка, тоже нагрузка и ребенок так беспокоится, что все время приходится ей говорить что ничего страшного не происходит, мы же всего лишь учимся.. . Но страхи не дают ей покоя. только наша поддержка им помогает.. .
я вам книгу в личку скину, мне её здесь дали.... очень хорошая книга.

Мария

Я любовь дочки к иатематике привила так: занимаемся совместным физическим трудом (деревня, картошка, огород, уборка и т. д.) . Мозги отдыхают, руки работают. Я на ходу придумываю задачки с тортиками, яблоками и пр. вкуснятиной. И вместе решаем. И таблицу умножения так же учили. Может, вы не загружаете ее никакой работой? Напрасно. Попробуйте. В деревне 2 класс уже помошники. Удачи