Дмитрий Каминский

Купил варочную поверхность - дома обнаружил вмятину. Как вернуть в магазин? (+)

Купил варочную поверхность (газовую) .
Мне предложили сходить на склад магазина и самостоятельно забрать плиту от туда. Она была в пенопластовой коробке с двойным дном. На первом уровне лежали конфорки, крышки, крепежный материал, на втором - сама варочная поверхность. Я убедился в том, что комплектация полная и подписал бумажку о приеме товара.
По приезду домой - распаковал, вынул поверхность из коробки и обнаружил, что варочная поверхность была ударена углом. Сильно. Аж краска слетела. на месте удара вмятина, с лицевой стороны.
Привез обратно в магазин - мне говорят, что я сам ее уронил.. .
Я не ронял - жена свидетель.
На складе нет оборудованного места для осмотра товара. все делается на коленке.. .

Как вернуть товар?
У кого какие мысли?

Светлана Орлова

Вам необходимо написать в адрес магазина претензию с требованием вернуть ваши денежные средства уплаченные за товар либо устранить недостатки товара, либо обменять его. Если продавец откажется удовлетворить ваши требования либо - обращайтесь с исковым заявлением в суд. Однако в суде вам придется доказывать, что продавец передал вам варочную поверхность уже с недостатком.
Задайте вопрос юристам http://www.9111.ru/search/results.php?regiontype=4&text=+КАК+ВЕРНУТЬ+В+МАГАЗИН+варочную+поверхность&head_find_q=Найти#statistics-head

Амина Караева

Для начала вы должны написать письменную претензию, заверить копию в магазине для себя. Если вы при получении товара подписали документы передачи акт или накладную, магазин имеет право вам отказать. В случае отказа вам должны выдать письменный ответ. Для того, чтобы доказать свою правоту вы можете обратиться в экспертное бюро- при проведении экспертизы эксперт должен осмотреть упаковочный материал на наличие повреждений, а так же саму вмятину, и определить как давно была получена вмятина. На основании заключения, вы можете обращать в суд.