Полина Стародубова

после развода получаю алименты с его работы. узнала, что он еще и подрабатывает в двух других местах.

сказала ему, что подать и с этих мест работы на алименты. Он ответил, что в таком случае подаст на раздел имущества. После развода не делил не машину, не дачу, не квартиру. Сможет ли отсудить половину, если с момента развода прошло уже более 5 лет? если нет, в таком случае не буду бояться его шантажа и спокойно подам на алименты с других мест работы.

и еще он с новой женой сдают квартиры, можно ли тоже на это наложить алименты?

квартиру (а не квартиры)

Иван

а почему Вы считаете это шантажом? Вы значит имеет право на алименты, а Ваш бывший муж на половину имущества в браке не имеет? странная логика. Я Вас расстрою - имеет полное право подать на раздел, и отсудить половину, т. к. Вам написали Выше, срок исковой давности исчисляется не с момента развода. Так что подумайте хорошенько, стоит ли овчинка выделки.. . бывший муж тоже хочет жить нормально с новой супругой, поэтому и работает на нескольких работах. А насчет съемной квартиры - если она в собственности у новой супруги, тогда это не доход Вашего мужа.

Anna Berry

Сможет, если это было совместно нажитым имуществом. Срок исковой давности в три года исчисляется не с момента развода, как многие ошибочно думают, а с момента, когда лицу стало известно или должно было стать известно о нарушении своего права.

Мария Объедкова

Вот современные нравы! ! Куда Вас, женщин, долбанная эмансипация довела -Вам и квартиру, и все остальное отдали на откуп, алименты платят, а Вам все мало. Или для Вас его благополучие, как заноза - ни спать, ни есть не дает ???

Екатерина Милорадова

исковая давность - 3 года, но не с момента развода, а с момента, когда права одного из собственников нарушаются. Так что готовь пилу - будете машину распиливать:))))

Евгения Михеева

Приставу вы обязаны доказать что он работает дополнительно, и сдаёт официально квартиру в поднаём. Квартира может находиться в собственности его новой избранницы, а работает неофициально. Готовьтесь к разделу имущества и деньги на юриста в суде.

Би
Бика

Что ж вы все успокоиться то не можете? Бесит что он счастлив с другой женщиной?

Андрей Самодуров

Вспомнились слова из песни Карабаса-Барабаса из к/ф "Буратино" - "Зовете меня гадким?
Да! я готов на гадости!
Эх! я готов на гадости!
Ух! я готов на гадости!
Но лишь бы все захапать к своей великой радости,
К своей великой радости, к своей великой радости!

----------------------------------------------------------------

Эх, бабы, бабы...

Иван Ткаченко

подам на алименты с других работ: ) это как?

@_
@bdull@ ___

Приставы не будут искать эти другие места если алименты он платит регулярно по основному месту работы. Бремя поиска на вас, к тому же на раздел имущества будет иметь право всю жизнь, если вы имущество никуда не деваете без него а он будет об этом знать и ничего не предпримет 3 года.

Алеся Смирнова

ну ты и жаба...