Владислав Трофимов

Если ближайшие родственники жили на территории РФ при СССР и уехали, их дети могут получить гражданство?

Если бабушка или дедушка родились на территории РФ при СССР, затем переехали в одну из стран нынешнего СНГ, то могут ли их дети и внуки получить гражданство РФ? Они являются носителями Русского языка, говорят на нем дома, не принадлежат нации той страны где проживают.
Могут ли дети оформить гражданство без долгого проживания на территории РФ или другими способами?

Сергей

не про их честь... на общих основаниях... они же являются гражданами другого государства