Нина Соколова

Вот все сдавали кровь в роддоме из пальчиков на ноге или пяточки (на 5 болезней) , а почему результы не говорят?

Моего малыша так намучили.. . медсестра не могла выдавить кровь, в итоге все пальцы на нагах перетыкала.. . У него долго заживала ранка, а сейчас шрам на большом пальце...

ногах*

Лексей Георгиевский

Если нет положительного результата, зачем что-то говорить, а про то, что шрам остался - вам просто медсестра неопытная попалась!

Mария Олеговна

Когда нет потологий - не говорят. Говорят только положительные.

Елена Корнилова

вообще предупредили, что если будет плохо--придёт смс куда явиться. А если ничего не придёт---значит всё хорошо

Анна Бондаренко

значит все хорошо
нас вообще на 3 день выписали, и сказали, чтобы сами на 5й ехали в поликлинику (не в нашу участковую) сдавать эту кровь. брали из пальца на руке. отвратительная орущая бабка. чуть руку не выломала ребенку, так кровь выжимала. а потом через несколько дней прибежала медсестра и сказала, что там что-то плохо получилось, попросили поехать снова сдавать. я сказала, чтобы шли они лесом. психанула. позвонили мне, сказали, что можно прийти в свою и там сдать, что меня ждут. носилась там вокруг меня заведующая, протащила через огромную очередь, быстро и легко взяли эти 5 капель и больше не звонили.

Ве
Вероника

Если бы что-то нашли, то сказали бы.

Сергей Таширов

Плохой результат всегда сообщат... чтоб предупредить

Руслан Ибляминов

В мед карточке вся информация! И нужно спрашивать результат, а то они порой могут забыть!

Kuash Kisyakov

всем берут из большого пальца ноги.

Анастасия Архипова

Так в карточке же должно быть.

Алла Немировская

значит все норм) я даже не знала что нам брали такое))

Наталья Тенькова

в выписку все записывают

Денис Бетономешалка

если ничего не сказали - значит все хорошо - радоваться надо

Азамат Хафизов

Мой кстати вообще никак не реагировал на эти уколы и проколы, а я боялась что орать будет. Если ничего не сказали то значит хорошо всё

Татьяна

Значит, все ок. У нас было подозрение на галактоземию, так позвонили и прибежали анализ переделывать)

Ра
Рафаэль

Это у всех новорожденных в роддоме берут кровь из пальца ноги - неонатальный скрининг для выявления эндокринных заболеваний у детей, Фенилкетонурия (бумажка с 3 кружочками) . Мне мед. сестра все подробно рассказала. Если все ок то никто ничего и не скажет, он делается в течение месяца. А если что-то найдут, то по почте придет ответ/результат, в таком случаем мне сказали нужно будет пересдать чтоб еще раз проверить. Но еще успокоила, сказала если в семье никто ничем подобным не болел и не болеет, то вряд ли у малыша найдут. Этим болеет 1 малыш из 1000

Мария

Сообщают тогда, когда анализ выявляет патологию