Алёна Николаева

Месть не месть, а себя и близких в обиду давать нельзя? Верно СИктанты?

Ольга Павлова

Один раввин очень гордился своей верой в Бога. То и дело он повторял: «Я верую в Господа» .
И вот однажды случилось наводнение. Все люди спасаются, как могут. Только раввин спокоен: «Я верую в Господа. Он спасёт меня» .
Вода продолжала прибывать. К дому подплыла лодка, и люди, сидящие в ней, говорят: «Здесь есть ещё одно место, поехали с нами, иначе утонешь» . Раввин ответил: «Нет, я верую в Господа, он спасёт меня» . И продолжает стоять, уже по пояс в воде. Тут подплывает другая лодка, и ему снова предлагают выбираться. Но раввин твёрдо стоит на своём: «Я верую в Господа, он спасёт меня» . Наконец, проплыла третья лодка, но раввин отказался и на этот раз.
В результате, раввин, разумеется, утонул. И, встретив на небесах Бога, он спросил его: «Я так верил в Тебя, Господи! Почему же ты не спас меня? » А Бог ему отвечает: «Идиот, я же тебе три раза лодку посылал!»

Ев
Евгений

Вся месть совершилась на Голгофе и принял ее Христос. В обиду никого нельзя давать даже врагов, мы все братья.

Nihao Nihao

да, да-всех под ружьё

Андрей Румянцев

я за своих родных и близких готова глотки перегрызть любому..

Олег Семенов

Себя и вини, что очутился в окружении врагов от которых вечно надо отбиваться и близких защищать

Марина Тулина

Да, можно позвонить в полицию, приедут, прекратят обижание вас.

Ма
Мария

Если бы мы друг друга не обижали, то и обиженных не было бы. И враги исчезли бы.

Александра Сороковикова

вот твой ответ и у меня есть, теперь как поступать