Оксана Бых

как видят люди в разноцветных контактных линзах? И портят ли они зрение и как они вообще действуют?

Оля Сидоренко

Нормально они видят, область зрения не окрашена. Линза, что бы держалась на глазе делается довольно большой (можно сказать, с однокопеечную монету) , а для зрения нужен только самый её центр. При правильном уходе, ничего линзы не портят. Но вот носить их не слишком приятно. Всегда "соринка в глазах". Привыкаешь, конечно, но соринка она и есть соринка.