Татьяна Шаповалова

Домашний Интернет "Fast" 100 от РосТелекома - какова реальная скорость?

Пользуюсь интернетом по тарифу "Домашний Интернет «Fast» 100" от РосТелеком. Однако на http://www.speedtest.net показывается скорость получения/передачи в среднем ~ 75-85 мбит/с, но это ладно, фиг с этим. Куда прикольнее, что на торренте с ХОРОШЕЙ раздачей скорость получения максимум 6 мбит/с даже ночью! А ведь именно торрент с ХОРОШЕЙ раздачей является наиболее объективным методом проверки реальной скорости интернета. .
Так какова же средняя (т. е. нормальная) скорость тарифа из сабжа, и можно ли как то её увеличить: "беспокоя" прова, обновив драйвера к сетевухе, либо обновив саму сетевуху, и т. д. ?

Замира Кушакова

....нужно учитывать что 100 Mb это до ближайшего к тебе сервера, далее работает так называемая "последняя миля" на которой и происходит падение скорости (причин тому много), так что из 100 иметь 70 это нормальное явление!

Наталья Белоногова

нет нельзя никак

Елена Сизинцева

Скорее всего где-то мелким текстом написано, что провайдер ограничивает скорость скачивания через пиринговые сети. Хотя возможно, что в торренте качает 6мБайт/с, а это как раз около 70мбит/с

Елена

нормальная скорость, как раз под тариф)