Дарья Лапшинова

Почему Бог называл Израиль Своей Женой. а церковь-Невестой Христу?

Целый народ представляется ОДНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ.

Анна Малышева

Покажите того кто с богами разговаривал! у него и спросим!

Юлия

Да сумасшедший мужик этот ваш бог, если он вообще был когда-то. Чушь порол, а вы в этом какой-то великий скрытый смысл ищите.

Мария Ермилова

Это не бог называл, а какой то сумасшедший еврейский раввин

Оксана М.

Не путайте ветхозаветного бога с Богом Отцом.

Mechislav Bolf

Конечно говорил о тайном. Если принять слова Иисуса за чушь, то так можно выбросить все древние тексты и игнорировать свидетельства Египетских храмов и т. п. Но древние греки слушали Павла об Иисусе и поверили (колосяне. филипийцы, фессалоникийцы) , а греческих мудрецов на мякине не проведешь.

Галина Смирнова

Чтобы показать, какие отношения существуют между ними.