Миша Ганьшин

Люди слышат всегда только первое предложение, голову сломала, как правильно с подрядчиками общаться?

Звонят спрашивают про оплату аванса на материалыВариант ответа первый: ДА, оплата будет, НО только после подтверждения товарными накладными от поставщиков. (Слышится первая фраза .Накладных не высылают, зато через пару дней перезванивают спрашивают где деньги, возмущаются что денег нет, хотя а мы же САМИ сказали что деньги будут) Вариант ответа второй: НЕТ, оплаты не будет! Потому что нет документального подтверждения (Крик, разборки, как так почему, накладные??? ? да привезем мы накладные когда мы вас обманывали!! ! вы нам руки выворачиваете и не даете работать) Вариант ответа третий: ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС. Как только будут накладные, в этот же день произведем оплату. (Вообще нормально, мы у них еще и крайние!!!)

Blondinko Net

Не надо говорить им: "да", "нет", "зависит от вас" (это условия для них) . Примените еврейскую тактику, ответом на вопрос должен быть вопрос вроде: а вы готовы до получения предоплаты предоставить потдверждающие товарные накладные от поставщиков? (а так вы им ставите задачу, решение которой позволит получить деньги).

Татьяна Иванова

Стройте предложения ни с "Да", а с "Как только будет.... так сразу".

Сан Саныч

бред какой то

Заключайте нормальный договор! ПИСЬМЕННЫЙ! в котором оговаривайте порядок расчетов и сроки сдачи/приемки выполненных работ.

И будет вам щастье 🙂

а то так и будете бла бла бла... голову сломала... все кругом козлы...

Евгений Силькевич

Общайтесь письменно.

Юлия Кадова

Начинайте с ключевого слова. Накладные привезете, тогда и деньги будут.

Gx
Gxac

Вариант ответа четвёртый: "Оплата то́лько после подтверждения товарными накладными от поставщиков". И желательно ткнуть подрядчика в конкретный пункт договора

Асем

Всех отсылайте к договору, который обоюдно был подписан. Там все эти нюансы должны быть оговорены. Пусть читают.

Артём Рудковский

а вы с ними не общайтесь, Вы им продавайте :)) У меня есть выгодное предложение, что бы Вы как можно быстрее получили свои деньги, то присылайте накладные еще быстрее !!!

Сергей Ализгаров

Для оплаты поставленной в Ваш адрес продукции должны быть основания и это не договор, а счет-фактура и накладная.
Вам не нужно нервничать, товар у Вас, деньги тоже 🙂 а то, что они Вас не слышат, так то их проблемы.

Если же совсем серьезно, то Вам следует направить в их адрес на имя руководителя заказное с уведомлением письмо, в котором изложить в максимально простой форме причины задержки оплаты и указать приемлемые способы их устранения.

Удачи.