Екатерина Сазонова

домашнии булочки сладкие? и их обязательно надо оставлять подниматься если оставить то за час они поднимутся?

если можете оставьте пожалуйста рецепт (за ранее спасибо )

Оксана Павлова

Дрожжевое тесто после формовки нуждается в расстойке. Обычно хватает 20 минут в теплом помещении. http://rutxt.ru/node/4338

Лисёнок

Зависит от количества сдобы в тесте. Один раз у меня куличи 3 часа поднимались. Чтобы тесто не перегружать сдобой, можно дрожжевое несдобное тесто раскатать в виде лепешечки, смазать маслом, посыпать сахаром. свернуть в рогалик или плюшку. Поднимется за полчаса и будет сладко.

Наташа Румянцева

Держи рецепт любимых сдобных булочек: 1стакан молока, 3яйца, 5ст. л. сахара, 1пакетик сухих дрожжей, 120гр. маргарина, щепотка соли, мука. В слегка подогретом молоке развести дрожжи, соль, сахар, добавляя взбитые яйца и муку => замесить, чтобы получилось не очень крутое тесто, но отставало от рук и посуды. Дать тесту постоять 40 - 60мин. Маргарин растопить. Раскатать тесто в прямоугольник, смазать растопленным маргарином, посыпать сахаром, свернуть тесто рулетом и разрезать на кусочки ~3 - 5 см толщиной. Выложить на смазанный противень, дать постоять 20 - 30мин в тёплом месте. Выпекать при t 200С 15мин до золотистого цвета. Готовые булочки можно посыпать сахарной пудрой.

Ксения Гудова

Обязательно. Я люблю такие
http://www.vkusnyblog.ru/smak/14588

Оксана Маевская

Если сахар положите то будут сладкие И изюм тогда

Толкователь Снов

Если без расстойки то ставят в холодную духовку, только что включённою. Расстоявшиеся в предварительно прогретую.