Татьяна Левина

Как сделать свой мультик? Рисовать умею.

Салават Хероев

Редактор - Мультатор. Нарисовать мультфильм. Анимация онлайн.
https://multator.ru/wiki/Редактор

Лилит Мовсесян

самое простое и вполне профессиональное - макромедия флэш.

не обязательно навороченную поседнюю версию (смесь с адобом фотошопом) , даже 8-ка пойдёт.

Настя

любой рисовальной прогой, в идеале фотожоп, рисуешь пару сотен тыщ картинок, потом кидаешь их в видеоредактор, накладываешь звук - на выходе мультик

Александр Моисеев

А ты хочешь в компьютере рисовать на всяких программах или в ручную? Если в ручную можно взять блокнот и на углу листа рисовать маленькие картинки, а потом быстро перелистывать)