Дарья Костюхина

Специалисты медицины установили что после смерти остается сознание очень длительное время, а что еще ...

предстоит выяснить ?

Глеб Лапков

Существует большой объем литературы, которая касается околосмертных состояний — отделения души от тела с возможностью созерцать сверху собственное тело, суету медсестер, работу приборов и т. д. Есть более тысячи таких свидетельств. Один из учеников Дика Свааба, руководителя Голландского Института Мозга, проделал очень простой эксперимент. Он пошел в ближайший канцелярский магазин и купил там флюоресцентную бумагу. Голландский язык очень богат на различные грязные ругательства. Врачи нарезали из этой яркой бумаги большие буквы, из которых сложили чудовищные по своей заметности и яркости ругательства, после чего эти слова с ругательствами были размещены на шкафах. Их не было видно снизу. Их можно было увидеть только сверху. На них были установлены еще подсветки, так, что не заметить их сверху было просто невозможно. И ни один из больных, переживший клиническую смерть и рассказывающий о том, что его душа наблюдала сверху свое тело и работу врачей, ничего не заметил.

Ирочка Филатова

Это или не специалисты или не в медицине, больше ничего

Чиж К.

Может ещё предстоит выяснить, что в Вашем вопросе лишь доля правды? 😉 "Очень длительное время" - это несколько минут? Ну так клиническая смерть - не новость. Правда, в большинстве случаев в момент остановки сердца человек уже находится без сознания...

Надежда Щелкунова

Британские учёные?!

Алексей Белый

например, выяснить, что ты брешешь.
Вообще-то фраза "ученые установили" или "специалисты узнали" - всегда на 100% вранье. У настоящей новости всегда есть настоящий автор с фамилией и местом работы..

Елена Зимина

Вчера только по телеку показывали сюжет про это. После остановки сердца ещё минуты три человек всё слышит и понимает. А насчёт того что душа видит всё со стороны (сверху) это скорее всего галлюцинации при кислородном голодании мозга.

Lilya Lilya

6 минут - максимальный срок, за которым в обычных условиях следует смерть со всеми характерными признаками смерти мозга. Какие-то процессы в мозге идут и после этого момента, но никакой централизованной деятельности и, следовательно, памяти, сознания и личности, уже нет.