Алексей Шувалов

народ конечно должен платить налоги. Но какие? Если за рубежом накажут нашего олигарха. то мы возместим ему эти потери

щас принимают в думе такой закон. И народ дружно поддержит наших депутатов

Наталия Козлова

Не, ну я не до такой степени альтруистка, чтобы оплачивать потери активов, замков и яхт нашим любимым олигархам.

Мерим Сыдыгалиева

Забавно наблюдать, как обыватели ничего не читая и не зная тупо повторяют агитки либерастов: )
Тут слушок прошел, что всех россиян на органы будут резать, что бы отдать украине долг за Крым: ) Ты готовься:)

Нурланltnurik

раб должен быть счастлив, когда у него появляется возможность помочь своему хозяину

Дмитрий Мельников

там тоже здравые люди есть, но... они же законы под себя принимают.

Gulizar

И олигарх Ротенберг будет этому несказанно рад

Маргорита Вайнер

нужно прочитать текст закона.
Вот смотрите, предположим франция так нам и не поставит мистрали и деньги не вернет, тогда мы возьмем эти деньги у "ив роше", филиал на территории России. Теперь вспоминаем какой-нибудь магазин итальянской элитной одежды и забираем у него деньги и отдаем ротенбергу.

Евгения Малова

Вы лично прям? хватит тупить, Славик.

Ганишер Ахмадов

не ешь мухоморы

Дарья Вовк

По любому. Заупрямишься-заставят.

Светлана Линник

Надоело объяснять.
Читайте сами.

Там баш на баш, у Коломойского национализировали, Рутенбергам компенсировали, Ваши налоги не трогают, спите спокойно.

Николай

Придётся возмещать швейцарские виллы - у нас сейчас любовь к Родине (начальству))

На
Наталья

"Ваше отношение к «закону Ротенберга» ? ". О. Н. Смолин напрямую задал в Госдуме вопрос министру экономического развития России

8 октября на «правительственном часе» в
Госдуме по информации министра экономического развития РФ А. В. Улюкаева
выступил депутат фракции КПРФ О. Н. Смолин.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме

О. Н. Смолин:

- Уважаемый Алексей Валентинович, сегодня Дума
собирается принять так называемый закон Ротенберга. При этом сам Аркадий
Ротенберг заявляет, что такой закон ему не нужен, люди из
бизнес-сообществ на разных каналах говорят, во-первых, что лучше бы
авторы позаботились об имуществе бизнесменов в России.

Во-вторых, спрашивают, причём здесь бюджет. Лучше дать право напрямую
обращать взыскания на имущество обидчиков или их государств.

И, действительно, странно отнимать деньги у детей и ветеранов, и
инвалидов для того, чтобы передавать их, соответственно, бизнесменам,
которые вывезли эти деньги за рубеж.

Вы не раз говорили, что федеральный бюджет этого закона не выдержит.
Но правительство поменяло свою точку зрения с отрицательной на
положительную. Какова сейчас ваша позиция? И, в частности, будете ли вы
обращаться к президенту с просьбой отклонить закон в такой редакции?
Спасибо.

А. В. Улюкаев:

- Спасибо.

Моя позиция известна. Мы официально давали ещё в апреле отрицательное
заключение на этот законопроект. На новой стадии рассмотрения к нам он
не поступал. Это первое.

Второе. В этом заключении мы говорили о том, что там есть серьёзные
коллизии с международными обязательствами, с нормами международного
права.

И третье. С содержательной точки зрения он, фактически,
распространяет такую, неявную бюджетную страховку на иностранные активы.
То есть, фактически, мы поощряем вывоз капитала из страны в различных
формах, что, наверное, не является задачей экономической политики.
Поэтому, с моей точки зрения, это было бы контрпродуктивно.

Катя Блэр

А кто, простите, вы? Вы думаете, что приносит денег в бюджет больше олигарха?