Ир
Иришка

Дело (бизнес) связанный с любовью к кошкам. Каким может быть?

Добрый день! Я читала очень много литературы посвящённой определению своего любимого занятия, увлечения и т. д. Я очень люблю представителей семейства кошачьих) ) И недавно задумалась, каким делом можно заниматься для души, связанным с кошками? Ведь некоторые люди например любят фотографировать и становяться проффотографами, и зарабатывают и для души в то же время, кто-то любит рисовать, петь, кому-то нравится продавать и т. д. у всех свои увлечения. Вот из всего что мне очень близко к сердцу, ближе всех пушистые мордашки. Головой я понимаю, что если заниматься чем-то, то это должно быть всегда востребованным у людей. (например продукты питания, химия, одежда).. а вот на кошках далеко не уедешь)) ) Но может не все варианты исчерпаны? Я думала о: ветклинике, магазине товаров для кошек, сувениры с изображением котов.... разведение точно нет, сегодня купят, завтра нет. Прошу без оскорблений, поделитесь идеями. Спасибо!

Ан
Анютка

Ну почему, Куклачев очень даже далеко уехал )

Акылбек Калчаев

Разведение не требует даже регистрации и нет налогообложения для физ. лиц, клиентов можно привлекать на выставках, цены на породистых кошек в среднем 20000. Можно ветклинику, но там обязательно нужен ветеринар, магазин корма и сувениры в этом отношении проще.

Елизавета Иванова

одежду для кошек шить некоторые готовы хорошие деньги за это платить

Алексей

Стратегия монетизации увлечений/любви к чему-либо
1. Найти площадки в интернете где общаются, это важно, именно общаются (обсуждают темы, высказывают свои мнения, жалуются, делятся опытом и т. д.) , люди со схожими интересами. (сайты, блоги, форумы, группы в соц. сетях вк, фб, тв, канал на ютубе)
2. Зарегистрировать на этих площадках
3. Начать анализировать - нужно собрать 10 типовых проблем/жалоб/мечт/желаний. Как искать? Нужно искать сообщения такого характера - Я сделал то-то получил то-то и вот какие эмоции Я испытывал. На пример, расчесывал кота новой расческой, в итоге он стал красивым, мне очень нравится. Главное обращать внимание на то что люди ДЕЛАЮТ, именно делают, и какие ЭМОЦИИ они при этом испытывают.
4. Когда нашли 10 типовых проблем/желаний, у Вас появилось 10 гипотез, которые нужно проверить. К примеру, Вы нашли такую проблему - когда владелец кота уезжает некому кормить питомца. Вам нужно найти решение этой проблемы. Вы садитесь и ищите, очень хорошо ищете, прям как для себя, решение этой проблемы. К примеру Вы нашли несколько вариантов - сдать питомца в отель для животных, дать ключи соседу или купить автоматизированную кормилку.
5. Тестируем решение. Теперь, когда Вы нашли проблему и решение, нужно протестировать гипотезу. На тех площадках где Вы зарегистрировались Вы начинаете предлагать решение проблемы, также можно воспользоваться бесплатными досками объявлений и Яндекс. директом. Если спрос на предожение высокий Вы можете развиваться дальше. Если нет тестируете следующую гипотезу.

Шахноза Мамадалиева

А кто мешает выучится на ветеринара? Правда там придется не только с котиками общаться. Да и магазины тоже не только для котов. И общение там с ними весьма ограниченно. Люди обычно без котов по зоомагазинам ходят. Как вариант - кошачий парикмахер. Погуглите, может есть какие-то курсы. Но тут талант нужен. Если есть, смотрите, не пропейте : ))

Александр

начните с простого - берите животных на передержку (за деньги, естественно).. . правда, придется за ними ухаживать, следить, а еще иногда и лечить, но зато вы с этими "наглыми рыжими мордами" вдоволь наобщаетесь, да и питомцы у Вас будут всегда разные