Вера Мельник

теперь самыми богатыми будут начальники бти, они ведь смогут занизить кадастровую стоимость имущества, и следовательно +

ежегодный налог на него?

Кристина Мандаринчик

Кадастровую определяет оценщик Росреестра, раз в 5 лет, её можно оспорить в суде, сама по себе оценка СТРАХУЕТСЯ, то есть, если оценщик НЕ ВЕРНО ОЦЕНИТ, и в суде это будет доказано, то он оплатит расходы по суду из уплаченной им страховки.
Теперь считай кто и сколько будет на этом зарабатывать=)

Важно, что владелец имущества НЕ СТРАДАЕТ.