Misha

Почему мой кот очень любит есть помидоры, огурцы, картошку, арбузы? Они ведь хищники. При этом он есть и мясо, и рыбу,

и кошачий корм. Но овощи любит так, что весь трясётся, когда я салат делаю и просит.

Ан
Анютка

у меня кот ест печенье и шоколадные конфеты

Гу
Гульнур

Вы маленькие порции ему даёте. С голоду уже всё подряд ест.

Зу
Зулхарнай

У вас же не тигр, а кот -домашний, а на сколько я знаю они многое любят, и ни чего страшного в этом нет, просто организуйте для него рацион и пусть он останется доволен.

Ал
Алсу

мой маслины, арахис, морковь, булки свежие) прям тащится от этого)

Наталия

А моя собака трескает траву-пырей!
Витамины -вот что содержится в овощах, которых нет в белковых продуктах -мясе.

Ольга

Кошка - не волк, и чистое мясо она в природных условиях имеет крайне редко. Когда же она съедает мышку или птичку - желудок добычи обычно оказывается плотно набит частично переваренными овощами или зерном, так что "мясо с гарниром" - вот правильная кошачья еда.
Готовые корма для кошек хороших брендов имеют в своём составе как мясные, так и растительные компоненты. Раньше, когда готовых кормов в нашей стране еще не продавали, подлинные мастера своего дела составляли своим кошкам рацион, вводя в него наряду с мясом также и овощные пюре. Но это было не только истинным искусством, но и немалым трудом.
Увы, корм для кошки надо уметь выбрать: ведь под видом "кормов для кошек" слишком часто продают не корма, а фелицидные препараты, то есть средства для целенаправленного истребления кошек: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Наш выбор - бренды Hill's, ProPlan, Royal-Canin как заведомо качественные и при этом продаваемые по адекватной их качеству цене. Здоровье наших нынешних двух кошек на таком рационе явно стабильнее, чем было у их предшественника, во времена которого (1969-1984) готовых кормов еще не продавали. Но еще одна наша кошка, ныне покойная, и при кормлении хорошими готовыми кормами не упускала случая вытащить из мусорного ведра обгрызенный нами варёный кукурузный початок и как следует его обглодать.

Ан
Анна

А вы думаете, что в природе хищные животные растительную пищу не едят? Еще как трескают! У нас на территории заповедника волки плоды лоха с земли только так слизывают..

Елена

витаминов в мясе мало-и коты это нутром чуют-в растениях их больше

Жа
Жанна

У меня в деревне кот так чудил, когда у него паразиты в пузе были. Привез в город, вылечил и перестал есть арбузы, может в этом причина?

Юлия

Животные, особенно Плацентарные Млекопитающие, имеют в природном рационе растительную и животную пищу .

Na
Natali

У моих знакомых кот, так он за соленый огурец Родину продаст, а свежий огурец его не впечатляет.