Евгений Гладких(Минор)

Как вкусно приготовить лопаточную часть свинины куском с мультиварке?

Александр Старушенко

Ребята!... в мультиварке получаются очень вкусные тушеные блюда!!! (и каши, да, согласна), выпечка мне не нравится (а кому-то по душе) Давайте не будем так категоричны насчет этого гаджета!... потушите лопатку с картошкой, с овощами,...

Ширин Каримова

Чтобы вкусно приготовить, надо чтобы мясо изначально было вкусным, а его сегодня производят редкие частники, используя подножный корм, а не комбикорм, но никак не фирмы

Андрей Пестряков

Мультиварка изначально создана для дилетантов в кулинарии и придать оригинальности блюду она не может. Там всё кидаешь в кучу и паришь. Так шедевры не создаются, ведь специи кидают в конце приготовления и для каждого ингредиента своё время. Вы просто можете бросить кусок мяса в мультиварку, добавить томат пасты, соль, лавр, перец, лимонную кислоту (немного) , сахар и смотреть что выйдет.

Ваня Сова

Гуляш из свинины в мультиварке

Нам понадобится:
• Свинина – ½ кг;
• Морковь и лук – по 1 штуке;
• Вода – 2 стакана;
• Мука – 3 столовые ложки;
• Лавровый лист;
• Масло растительное рафинированное;

• Шаг первый: проверим наличие всех ингредиентов, подготовим мультиварку.

• Шаг второй: свинину помоем, обсушим, порежем небольшими кусочками. Нальем в мультиварочную чашу небольшое количество растительного масла. Положим в чашу подготовленное мясо.

• Шаг третий: добавим морковь, потертую на крупной терке, и порезанный кубиками лук.

• Шаг четвертый: закрываем крышку мультиварки, ставим режим «Жарка» , готовим 20-30 минут. После чего добавим муку, разведенную водой, доливаем оставшуюся воду, кладем лавровый лист.

• Шаг пятый: хорошо перемешиваем содержимое чаши, снова закрываем крышкой, выставляем режим «Тушение» на час. Пробуем, если мясо получилось жестковатым – увеличиваем время тушения.

• Шаг шестой: подаем с любым гарниром (макаронами, кашей картофелем, тушеными овощами) .

Максим Крайнов

В мультиварке ничего вкусного не приготовить, кроме каши