Лида Русланова

Друзья, очень хочется спасти комнатный цветок, кошка несколько раз сходила в туалет. что делать: пересадить, промыть корни

Д.
Демон ....

только наоборот - тщательно промыть корни, а потом уже высадить в свежий грунт
и - навтыкайте пластиковых вилок в свежий грунт - кошка о них и не поранится, и в то же время, ходить по ним неудобно, перестанет гадить в этот горшок

Юл
Юлия

Если вовремя спохватились, то достаточно снять верхний слой грунта, пролить растение несколько раз водой так, чтобы лишнее стекло из дренажных отверстий, затем растение желательно достать из горшка и обернуть корневой ком в несколько слоев газет или бумажных полотенец, чтобы лишняя вода впиталась. Через пару часов воткните растение в тот же горшок и досыпьте свежего грунта.

Руслан

Иначе никак.

Константинова Светлана

промывать надо было сразу ((((((

Елена Февралева

Промывать уже поздно. Грунт обязательно надо было заменить сразу же.