Таня

Почему украинская армия всегда дезертирует с поля боя в полном составе? пояснение внизу

«Сводные отряды УМВД из Полтавской и Сумской областей, а также батальон МВД “Киев-2”, которых раньше прикомандировали к батальону “Киевская Русь” вблизи Чернухино, просто сбежали отсюда» , — заявил Москаль. По его словам, кто-то из бойцов выдержал неделю, а кто-то дезертировал через сутки, оставив снаряжение. Глава Луганской ОГА обратился к генпрокурору Украины Виталию Яреме с просьбой дать правовую оценку действиям дезертиров и привлечь их к ответственности. Ранее сообщалось, что бойцам батальона «Киев-2» выдали ржавые патроны и не взрывающиеся гранаты, отмечает Зеркало недели.

Merym Sarybaeva

когда понимают, что их сливают, тогда и дезертируют.

Сергей Леонов

Взять 18 летнего юнца и бросить в огонь без штанов- убежит? Так же и здесь...

Екатерина

Янукович кричит через границу: - привет, хлопцы, как дела? Кучма ему отвечает: -хуже, чем как в дурдоме. - А шо так? - Да в дурдоме хоть доктор есть, а у нас одни пациенты!

Alsou Alsou

Там малолетки потому что и всякая шваль полудохлая-полубомжи, туберкулезники, штрафбаты, в Украине мужчин почти нет, умные уехали, большинсво спилось- не дожив до 30-ти

Татьяна Хритошина

Понимают что это брато-убийственная война нужна лишь тем кто их посылает туда

Андрей Кравченко

Одно дело жизнь за Родину отдавать и совсем другое отдавать её за интересы кучки неадекватных личностей.

Алексей

Звучит так словно ты их осуждаешь, но ведь они совершенно правильно делают. Лучше стать дезертиром чем убийцей и убивать своих же земляков. Нужно быть полным отморозком чтобы поднять руку на своих же.

Елена Кадлен

Потому что Укры умные понимают что жизнь дороже и сьебывают.

Ольга Сретенцева

Вот это демократия и свобода мнений!
Никого не волнует, что не все готовы убивать сограждан.

Их за убеждения объявить дезертирами и к стенке! - ТОЛЕРАСТНОСТЬ!!!

Максим Быков

Усё мёд кончился, попёр один дёготь.

Dmitry Pavlov

Это не укр. армия и не солдаты, а обыкновенные продажные менты, которые не отличаются ничем от российских. Чем воевать, им лучше бабок на базаре гонять и мзду с распространителей наркоты взымать