Елена Моисеева

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как с Демидова доехать в Деревню Бакланово? как ходят автобусы и какие именно?

надо очень срочно. буду благодарен.

Димон

Въезд в санаторий находится перед самым въездом в посёлок (традиционные
металлические воротики справа от дороги, а напротив них слева
автобусная остановка) . Если вы едете прямиком на туристические стоянки,
то самые удобные для подъезда находятся на озере Рытое, не доезжая
примерно 6 км до Пржевальского (левый поворот в д. Покровское по
деревянным указателям на озеро Рытое) . Если вы едете на базу отдыха
«Бакланово» или соответственно на само озеро Баклановское (там тоже
много турстоянок) , то вам надо будет свернуть налево еще раньше, в
населённый пункт Заборье (это после д. Никасицы) и проехать примерно 10 км.

****

Добраться до парка общественным транспортом можно следующим образом:

Из Москвы до Смоленска ходят поезда и автобусы от Белорусского вокзала.
И поезда и автобусы идут примерно 6 часов. Автобусы тоже приходят на
ж/д вокзал в Смоленске. Проезд на автобусе стоит 800 руб. , в плацкарте -
от 600 до 1500 в зависимости от поезда.

Из Смоленска идут автобусы до Пржевальского с автовокзала, он находится
рядом с ж/д вокзалом, нужно только перейти по пешеходному мостику над
путями. Автобус от Смоленска до Пржевальского идёт 2,5-3 часа, по пути
заезжает на автовокзал райцентра Демидова. Из Смоленска автобусы отходят
в 7-20, в 9-10 и в 15-20. По пятницам и субботам есть автобус в 16-50.
Стоимость проезда 250 руб. Таксисты от Смоленска до Пржевальского берут 2
500 - 3000 руб. , ехать на машине 1,5-2 часа. До райцентра Демидова
автобусов больше: последний из Смоленска уходит в 19-30, оттуда до
Пржевальского таксисты берут 500 руб.

Из Пржевальского в Смоленск автобусы отходят в 7-20, 10-45, 14-00 и 18-50.

+

http://baklanovo.narod.ru/kuda.html

Ви
Виталя

104-й автобус Демидов - Евсеевка идёт через Бакланово. Отправление из Демидова 5:30 (по понедельникам и через раз по пятницам) , 16:00 (понедельник) , 16:20 (по пятницам через раз) . Плюс в 18:40 по пятницам и субботам проходящий Смоленск - Пржевальское (остальные рейсы не подходят) .

За актуальность расписания 104-го на 100% не поручусь. Рекомендуется позвонить на автостанцию и уточнить, не изменилось ли. Телефон (48147)41105.