Маргарита Морослина

Как вы считаете если женщина вышла замуж за обеспеченного мужчину, то должен ли он помогать ее родителям финансово?

Если они в этом нуждаются или она просит его об этом? Прошу отвечать честно и серьезно)

Если нет то почему?

Я считаю что должен, если он ее любит

тут уже психология если мужчина любит женщина то ему важны будут и ее родители

Прошу отвечать только богатых мужчин

беспечная.. мне жаль вас что вы так думаете вы себя не любите и не уважаете

ну если даже и у жены есть деньги.. ведь должен мужчина больше помогать

потом иногда богатые женятся на красивых и бедных.. я про это

нет.. я именно про родителей. . остальной родне ничего не должен

Co
Constantin

может, но не обязан. Нормальные - помогают.

Марина

Не должен. Он не на родителях женился. И хотеть это делать он не обязан. Но чисто по-человечески, в некоторых ситуациях, помочь нужно. Лишь бы родители не начали воспринимать эту помощь как обязаловку.

Den Koptsov

Он и ей не обязан финансово помогать. И уж тем более всем ее родственникам до 7 колена. Нормальная семья создается не по расчету. А кто ставит в зависимость любовь от финансов - те обыкновенные шлюхи.

Евгений Дульнев

это с какой радости то? он что, на всей ее семье женился?

Наталья

Начинать нужно с того, что никто никому в семье ничего не должен. Ни жена мужу, ни муж жене. Все только по обоюдному добровольному согласию. Значит, задача мужа сделать так, чтобы вам хотелось о нем заботиться: вставать пораньше, готовить завтрак, провожать на работу, встречать с работы с накрытым столом.. . А задача жены сделать так, чтобы мужу хотелось заботиться о вас. Если в этой системе что-то дает сбой - в первую очередь ищем причину в своем поведении, и никакие "должен" и "обязан" здесь действовать не будут а будут только раздражать.

Евгений Бердюгин

С чего вдруг?? Это ее родители, и ее обязанность им помогать. Пусть заработает копеечку - и маме-папе на хлебушек. При чем здесь муж??

Ольга Кулаева

не обязан .. нну если только .. что нить там случилось . А так С КАКОГО ПЕРЕПУГА ОН ЧТО ТО ТАМ должен???

Александр Скворцов

если муж богатый, то и у жены есть деньги, вот пусть она и помогает родне. Зачем она просит мужа.

Александр

нет, это по желанию.
из вашей логики следует, что она может просить его помогать еще сестрам, братьям и всей многочисленной родне, а он ДОЛЖЕН, раз любит.
есть ведь родители, которые рады на шею залезть и ножки свесить

Маргарита Дивеева

В хорошей семье все друг другу помогают. Всё ведь от отношений зависит. Если никто наглеть не будет и на шее не станет сидеть у обеспеченного человека, то почему бы и не помочь. Нужно смотреть по ситуации и обстоятельствам. Да и от мужчины зависит, от его совести. Если ты берёшь жену, то и её родителей должен уважать, как минимум и она так же, так что каждый случай нужно рассматривать отдельно.

Александр Ермишко

если есть совесть то поможет

Александр Цёмкало

Помогать? Да он просто обязан ежемесячно платить родителям жены арендную плату за нее, он же пользует их дочь, не зря же они ее растили, кормили.

Руслан Акбулатов

помогаю, чем могу. Жизнь короткая

Дмитрий Соседко

Мои родители помогали финансово бабушке, когда дедушка умер. Основная зарплата была у папы, неужели бы он не дал это делать.

Галина

Взрослое чадо должно заботится о своих родителях! !
независимо от пола ...
так что если муж не усадил жену дома ..обещая её потребности полностью обеспечить ( а потребность заботится о родителях ведь в том числе) , то она может финансово помогать из личных доходов! !

Если муж жмот и хочет, чтоб его дети послали в старости, то жена может дать ему выбор - либо она от него уходит и будет работать жить с родителями и помогать им, или он берет на себя заботу о престарелых. .

Видно муженек не слишком любит жену ..и считает. что за свои деньги её купил (но кстати выкупа родителям не платил )) .. и если жена ради обеспеченной жизни пойдет на поводу у мужа = продалась !!
И не факт. . что он не купит себе попозже жену помоложе ))
В ответ Фее и ей подобным: родители не должны были вас и мужа растить ..кормить .. задницы мыть.. терпеть ваши выходки ..?
Личное отношение ни при чем - долги надо отдавать .. чтоб не самой не хлебнуть в старости одинокого валяния в обделанной постеле.

И в догонку .. женщины !! муж мягкотелый может быть и промолчит поначалу ..но осадок останется !! Какими бы ни были его (её) родители по вашему не слишком великому разумению любой негативный отзыв о предках воспринимает как оскорбление себя .. все это будет накапливаться и в конечном итоге ..та ненависть которую питаете вы - выльется на вас !!

и не факт что не запьет ..и не сбежит !! (и будет прав!! ) от дамы ..которая по натуре злобная стерва (хотя себя таковой не считает) .. и везде жаждет лидерства и власти. У такой матери детки могут быть в конечном итоге очень неблагополучные .. вплоть до прекращения рода.

Алексей Немтинов

Должен - так вопрос не ставится. Законодательно, скажем так, не обязан.

Александр Фомин

о таких вещах как семейные финансы надо договариваться ДО свадьбы, так сказать на берегу. . тогда и ясно будет кто кому чего должен. . не люблю это слово, так же как и "супружеские обязанности"...сразу тоска ((( а так ответили уже-если чел нормальный и есть деньги-то и своим будет помогать и родителям жены по мере возможностей...

Иг
Игорь

Вот я обеспеченная женщина, мой муж никаких высот не добился, но вместе мы давно и у нас двое детей. Должна я помогать свекрови? Человеку, который не стесняясь ненавидит нас и требует денег, который даже не интересуется как живут ее внуки, который никого кроме себя не любит. И деньги брала как должное, как-будто я ей обязана. Всю помощь ей я отменила, не считаю нужным. У меня и так есть куда потратить.
Никто, ничего, никому не должен. И никто ни в праве ничего требовать.

Анна Груздева

.. я "ваще" хочу подругу что бы помогала зарабатыватЬ ( в смысле морального нагрева ) ...

Gennadiy Sobran

Не должен, в этой жизни вообще ни кто никому ничего не должен, есть только желание что-то для кого-то делать.

Люда Теплова

нет) это не его родители, а твои