Света Козлова

помогите пожалуйста. срочно нужно.

5. Co(OH)2? CoOHCl? CoCl2? Co(NO3)2.

25.
Приведите уравнения химических реакций в молекулярной и ионной форме
взаимодействия между собой: а) двух оксидов; б) двух гидроксидов; в) оксида и
гидроксида; г) оксида и кислоты; д) соли и гидроксида; е) соли и кислоты; ж)
двух солей.

45. Вычислите массу соли, (или двух солей) , образующейся при
взаимодействии растворов, содержащих:

200 г сульфата калия и 75 г нитрата бария

75. Приведите электронные формулы и
изобразите графически распределение электронов по орбиталям для следующих
атомов и ионов, определите число элементарных частиц ( протонов, нейтронов и
электронов) : Атома ванадия, фторид-иона

96. Определите число подуровней, орбиталей,
электронов Для 3-s ; 2-р-подуровня

116. Поясните механизм
образования химической связи, типы связей
и приведите графически примеры
перекрывания орбиталей при
образовании связи в молекулах

CH4, N2

136. Приведите формулу для
константы равновесия реакций. Используя принцип Ле-Шателье, подробно поясните, в каком направлении
сдвигается равновесие реакции при
изменении следующих факторов:

2NO2 <=> 2NО
+ O2;?? ?H > 0 а) при увеличении давления; б) при увеличении
концентрации кислорода ; в) при снижении температуры.

146. Вычислите
недостающий вид концентрации ( массовую долю, молярную
и эквивалентную концентрацию ) растворенного вещества в растворе, если
указана концентрация и плотность раствора

Молярная
концентрация сульфата калия 1.2 моль/л, плотность раствора 1.15 г/мл

156. Вычислите молярную концентрацию карбоната натрия в растворе, если к 2 литрам 10% - ного
раствора этой соли с плотностью
раствора 1.1г/мл добавили 400 мл воды.

176.Определите рН
следующих водных растворов

0.08 н раствора
гидроксида аммония, (степень диссоциации – 1.5% )

196. Определите цвет
известных Вам индикаторов в водных растворах солей, указанных в
задании. Приведите уравнения гидролиза в ионной и молекулярной форме для
следующих солей:

гидрокарбоната
натрия, нитрата меди

205.Расставьте коэффициенты
методом электронного баланса,

укажите окислитель и
восстановитель:

FeSO4 + KClO3 + H2SO4 =>
Fe2 (SO4)3 + KCl + H2O.

235. Все химические реакции
в данных заданиях приводятся в молекулярной и ионной форме

а) Приведите
качественную реакцию на катион аммония. Какой катион трудно определить в
присутствии иона аммония и почему?

б) В чем отличие
систематического анализа от дробного? Приведите примеры реакций

в) Приведите
качественную реакцию обнаружения нитрат-иона

255. Выпадет ли осадок соответствующих
малорастворимых соединений при сливании равных объемов приведенных в задании
растворов?

0.02 н раствор
H2SO4 и 0.01М раствор CaCl2

285. Сколько граммов
гидроксида натрия содержалось в
растворе, на титрование 40 мл которого израсходовано 38 мл раствора соляной
кислоты с титром 0.00456 г/мл.

Сергей Сергеевич

не следует загружать других