Татьяна Могилевцева

На сколько лет раньше Россия построит мост в Крым, если военные корабли удается строить на 13 месяцев раньше срока?

Черноморский флот России принял на вооружение седьмой корабль проекта 21980 /"Грачонок"/ на 13 месяцев раньше срока, установленного госконтрактом. Об этом в пресс-службе Зеленодольского завода им. Горького. "Акт приема подписан по результатам испытаний. Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, прошло на базе Новороссийска", - отметили в пресс-службе. Противодиверсионные катера проекта 21980 строятся Зеленодольским заводом для ВМФ России с 2008 года. Седьмой "Грачонок" был заложен 27 июля 2013 года. "Грачонок" является боевой единицей охраны. На нем применяются современное радиоэлектронное вооружение и энергетическая установка, размещен новый водолазный комплекс. Основное предназначение катеров типа "Грачонок" - борьба с диверсионно-террористическими силами и средствами в акваториях пунктов базирования ВМФ. Ранее для ВМФ России было построено шесть подобных катеров.

Инга

А если китайцев нанять, то к новому году уже построят:)

Алексей

Ну у нас Хабаровский мост через Амур быстро построили, даже не помню за какое время.. . Но очень быстро. А это второй мост по длине, между прочим! Так что и тут справятся, не удивлюсь если наших строителей подрядят под это дело

Александр Духнов

еще никак не выберут, кто будет строить, там одни отказались, вторые не хотят тендер играть, третьи не тянут.. .
по последним сведениям задержка только в этом.

Ирина Гущина

Песков говорил в 2015 откроют мост