Заир Абдуманап Уулу

Почему многие семейные пары живут каждый своей жизнью и не стараются понять друг друга?

Екатерина Игнатьева

Потому что люди не понимают, как работает устройство под названием "брак". Это не сожительство, не соседство по комнате. Это глубокий союз. Хорошее общение, обмен мыслями в браке - это больше, чем просто разговор. Апостол Павел сказал однажды: «Если слушатель не понимает твоих слов, то ты говоришь на ветер» (1 Коринфянам 14:9).

Сколько бы супруги ни жили вместе, важно разговаривать друг с другом и по-настоящему выслушивать. Приобретая опыт семейной жизни, мужья и жены начинают слушать не только ушами, но и сердцем. В счастливом браке супруги постепенно учатся угадывать невысказанные мысли и невыраженные чувства.

Если нет такой близости и доверия, брак может дать трещину и начать разрушаться, а люди будут обвинять друг друга, не понимая, что сделали общую, одну на двоих, ошибку.

Сергей Концедалов

Наверное потому что им так удобно и комфортно.

Лена Большакова

Это означает, что это им НЕ НУЖНО

Ма
Мария

Эгоисты, каждый занят собой

Вася Пупкин

Они понимают, что каждый хочет прожить свою жизнь, а не чужую

Ярослав Павловец

Это очевидно - если они не свингеры, зачем одной семейной паре жить жизнью другой и понимать её? Согласитесь, это муть)

Андрей

да просто женятся по глупости и плодятся по случайности

Анна

Не знаю таких пар

На
Надежда

Счастливые люди.

Денис Розенберг

Потому что симбиоз