Раечка Рагимова

Почему Горбачёв решил перестроить Советский Союз?

Роман Жихарь

Идеалист, как Медведев. И такой же теоретик.

Виктория Попова

Потому, что тварь продажная.

Алексей

"Решил"? Приказали его западные хозяева.

Алексей Жулёв

потому что он без его завалился через пять - шесть лет.
Либо вы как китайцы жили, за 10 евро в месяц работали.

Константин Загаров

по ходу всем отписавшимся, жизнь в железной клетке была по душе!

Алла Туганова

Ему американцы с японцами в 1986 году 3 миллиарда баксов в "Фонд материнства и детства" , записанный на Райку Горбачёву, отвалили . Вот и думайте.

Просто Лёлечка

Потому что развал СССР уже был виден. Только он не знал, что перестройка ничем не поможет....

И*
Иринка ***

СССР был полностью подготовлен к развалу в 1987 году. Из всех Республик было удалено то, что там не должно было остаться... и поверьте тем кто готовил страну к развалу на него было глубоко пофигу.. . Горбачев лишь пешка в большой игре... точно так же как и Путин сейчас.... Если вы верите, что Путин что то значит- Вы глубоко заблуждаетесь.. . он картинка которой прикрывают задницу....:))

Ал
Александр

Потому что клякса у Горби - место скопления мочи в голове.

Анна Рагулина

он хорошо законспирированный агент спецслужб продал родину падла со своей раиской

Татьяна Золотилова

Хотел погарцевать, да свалился с лошади.

Тоня Ерёменко

Хотел обойтись "малой кровью".

Dima Maksimov

Да он был просто примитивным карьеристом.. . Глупым для управления державой.. . А "перестраивал" страну Ельцын, тоже карьерист.. . с алкогольным интеллектом...

Ол
Ольга

Потому что он - .

В2
Волчара 2010

"Всё прогнило"

Дмитрий Князев

слишком поздно понял обречённость советской химеры

Алексей Зайцев

он его просто предал, как Иуда, за 30 сребрянников.

Юленька Скромница

Профита захотелось.