Владимир Шабаров

Как пешеходы должны ходить по тратуару

Всё чаще и чаще натыкаюсь на людей которые как бараны идут тебе навстречу не сворачивая - камикадзе
Действительно ли следующее правило в России:
Пешеходы должны ходить только по тротуару, так как про­езжая часть улицы
предназначена для движения транспорта. Они дол­жны придерживаться
правой стороны тротуара, чтобы не мешать иду­щим навстречу пешеходам, а
идущим сзади дать возможность обойти их слева, не выходя на проезжую
часть.

Александра Решетникова

в англии пешика даже штрафануть могут за то что он по правой стороне тротуара идёт. и у нас для идиотов на зебрах стрелки нарисованы. один хер как бараны прут

Елена Энгельман

Тогда нужны школы пешеходов открывать

Эльвира Хамитова

Если уж совсем по правилам, то безопасной стороной для движения пешехода является тротуар с левой стороны дороги, навстречу движущемуся транспорту

Ф.камень

Мне без разницы, что там на тротуаре происходит, но вот на пешеходках творится беспредел и это меня бесит.
Вообще- то по правилам по пешеходке нельзя бегать, но люди бегают.
И велосипедисты - тупые скоты, не спешиваются перед пешеходкой, а это тоже нарушение.

Имеется в виду пешеходный переход ))

Дмитрий Шапилов

Вопрос глупый. Учи ПДД. Там обязанности пешеходов то же описаны.

D.
Dani .

Законом не регламентировано