Elena

Как на машине не бить тратуары?

Здравствуйте! Дело в том что моя девушка все время бьет машины которые стоят на обочине с права либо колесом об тротуар. Недавно разбила боковое зеркало. А так ездиет очень уверенно но никак с этими помехами с права? Сам я не вожу машину посоветуйте пожалуйста как лучше чувствовать габариты машины новичку.

Ярослав Воронков

Она не может ехать уверенно раз бьет все что с права. Или уверенно в крайней левой полосе 40 км/ч ползет, так-как там перестраиваться нужно реже, так них. . єто не уверенно. Пусть сядет за руль, ты отойди за 20 метров и стань перед машиной, скажи пусть попробует тебя объехать по левой стороне своего движения (км 15-30 хватит, ) да пару раз, если будет оставлять зазор в 20-40 см значит молодец, если больше все по новой, если тебе придется отпрыгнуть чтоб под колеса не попасть, порежь ее права так-как это ТП, которая завтра на зебре людей размажет.

Леонид Зенченко

приобрести машинку с меньшими габаритами)

Денис Рыжов

Ага, каждый день таких очень уверенно ездящих вижу, с ободранными боками 😄
По габаритам: про оси безопасности вкурсе? Где и как они определяются?
На легковушке (седан или хетчбек)
Вертикальная ось по передним колёсам - из салона примерно по зеркалам.
Вертикальная ось по задним колёсам - из салона по треугольнику форточки задней пассадирской двери либо по наружной ручке двери.
Как-то так. Если есть варинты лучше, то прошу мне сообщить 😄