Anna Vaganyan

Пропуск пешеходов...

Черная машина едет по второстепенной дороге (т. е. вертикальная дорога Главная) , непосредственно на "пешеходном переходе", перед самой машиной, людей не было, но на переходе с противоположенной стороны, дорогу переходят люди.
Вопрос: где, машина должна остановиться? (перед первым переходом, или же выехать на перекресток и остановиться перед вторым переходом)

Саша Дроздов

на 2м переходе

Vladimir Molchanov

Выехать и перед вторым остановиться.

Наталья Василенко

ты, людей пропускаешь, или машины???? чему вас в автошколе учат????

Оксана Мартынова

При знаке"Уступи дорогу" вы ОБЯЗАНЫ уступить дорогу всем транспортным средствам и пешеходам. Даже. если пешеходы начинают движение
по переходу на встречной полосе движения

Ирина

Надо выехать так, что бы и людей пропустить (это в любом случае) и помех не создать машинам, которые двигаются с преимуществом. Но это уже по ситуации конкретно надо смотреть. Если Вы способны приехать перекресток и остановиться после него на 2 переходе, не перекрыв своей машиной проезжую часть, то делайте так. А если, например перекресток совсем маленький, и остановившись, пропуская людей, на 2 переходе перекроете всю ту узенькую улицу, так что не проехать то это не правильно и лучше так не делать. В этом случае лучше остановиться перед перекрестком. Вам же безопасней будет. Потому как не все вас поймут если вы выкатитесь на перекресток, и еще там же и остановитесь) Удачи на дорогах)

Мария Козлова

По правилам, водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пеш. переходу. Водитель обязан притормозить, замедлить движение или остановиться, чтобы пропустить пешеходов как перед первым, если там есть пешеходы, так и перед вторым пеш. переходом, даже если он создаст помехи для ТС, движущимся по главной дороге. Необязательно ждать, когда последний пешеход пройдет полностью проезжую часть, можно объехать его со спины.