Денис Котов

В чем отличие между "РАДИКАЛИЗМОМ" и "ЭКСТРЕМИЗМОМ" ?

Наталья Вега

Радикализм не переходит рамки закона, экстремизм это уже нарушение закона.

Анатолий Быков

не знаю... сам бы хотел знать.... один человек назвал меня радикалом.

Ольга Шепеленко

Экстреми́зм — приверженность к крайним взглядам и, в особенности, мерам. Среди таких мер можно отметить провокацию беспорядков, террористические акции, методы партизанской войны. Наиболее радикально настроенные экстремисты часто отрицают в принципе какие-либо компромиссы, переговоры, соглашения.
Радикализм (лат. radix — корень) — крайняя, бескомпромиссная приверженность каким-либо взглядам, концепциям. Чаще всего употребляется в отношении идей и действий в социально-политической сфере, особенно направленных на решительное, коренное изменение существующих общественных институтов, хотя в той же мере возможен и «радикальный консерватизм» . Чаще всего употребляется политический радикализм, хотя возможен также религиозный, церковный, философский.

Алексей Севостьянов

Как дикие пчелы и пчелы убийцы.

Дмитрий Клочков

Теория и практика...

Ка
Катя

Тем же, чем решительные меры отличаются от крайних

Оксана

А вы в словаре иностранных слов посмотрите