Виталии Илькевич

является ли книга чисел пропагандой экстремизма, педофилии?

Взято из священного писания Христиан "книга чисел"
31.11 и взяли все захваченное и всю добычу, от человека до скота; Втор 20, 14.
31.12 и доставили пленных и добычу и захваченное к Моисею и к Елеазару священнику и к обществу сынов Израилевых, к стану, на равнины Моавитские, что у Иордана, против Иерихона.
31.13 И вышли Моисей и Елеазар священник и все князья общества навстречу им из стана.
31.14 И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,
31.15 и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?
31.16 вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем; Чис 25, 1-2.
31.17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; Суд 21, 11.
31.18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;

Антон Титов

не нужно так громко, а то опять верующие про свои чувства заговорят

Евгений Дёмичев

Вряд ли. Это лишь ещё одно указание не воспринимать данную литературу иначе, как сборник древних легенд.

Нурали Садуллаев

В своих книгах Моисей описывал историю избрания Богом Израильского народа из которого должен был произойти Мессия спаситель человечества. Для этого необходимо было сохранить этот народ в духовной, нравственной и физической чистоте, поэтому Бог предпринимал такие кардинальные меры. Это не было экстремизмом, потому что речь шла о будущем всех послушных Богу потомков Адама.

Наталья Соколова

Нет. Не является. Все это было нужно для определенной цели, которая как раз и указана - чтобы израильтяне не отошли от Бога и не стали поклонятся тем богам, которым в жертву нужно приносить своих детей.

Вера Невиль

Нет. Это фантазия у людей богатая.
У кого что болит...

Bzt Bzt

при чем тут числа?

Лидия Филимонова

Вся монотеистическая литература является экстремистской и человеконенавистнической, подлежащей уничтожению, как попирающей основы любого человеческого общества.

Кирилл К

да, и не только книга чисел, а и весь ветхий завет.
но наше прахославное "духовенство" заранее побеспокоилось об этом предложив внести понятие срока давности в закон 282.
так что, с юридической точки зрения, за истечением срока давности написанного текста, данное произведение нельзя подводить под статью экстремизм.

Т)
Таня ))

легенд-- ну что вы, неужели не читали что легенды эти раскопаны -археологами и даже ярые атеисты признали--что уничтожение народов-поклоняющихся культу молоха, Ваала--был суд возмездия и вынужденная мера--иначе бы дорогие мои вас бы небыло на этом свете.

по техту-- Бог вершил суд через евреев. на протяжение веков -Бог призывал людей покаются и оставить дъяволъское учение в котором-приносились человеческие жертвы. женщины рожающие с целью принести своих детей в жертву... .

ребята смешно -спасти мир от фашизма это подвиг (хотя фашизм и не просуществовал и десяти лет) - спасти мир от кулъта малоха, ваала-это у вас значить преступление)) ) артисты... .

что касается -девиц и детей--разве там указывалось для сексуальных утех???? или вы законы Израиля не читали--ложе да будет у вас непорочным и чистым!!! !

так что прежде чем обсуждать-то в чём вы не имеете никакого понятия, не учитывая -еврейский язык, особенности, культуру и не зная закон Божий-- не пытайтесь из себя строить -мудрецами))) )

мир вам!

Алексей Романов

Нет. Это Ваше грязное воображение разыгралось. Из девочек можно воспитать хороших жен. И потом, обратите внимание уж, они ВСЕХ женщин оставили. ибо не были педофилами, как Вы. Бог указал, что чужая жена будет помнить своего мужа- идолопоклонника, и детей учить не тому.