Гульмира

Почему кто-то высказывается против запрета "Лолиты" - пропаганды педофилии? Такие же педофилы, своих защищают?

Русская церковь высказывалась за то что бы запретить тиражирование "Лолиты" в России. Тут же нашлась масса возмущенных - мол как это так, попы не дадут нам читать фантазии извращенца, а мы, атеисты, очень хотим в красках знать все подробности переживаний педофила.

Не пойму. Как только церковь выступает против какой-либо грязи, находится масса возмущенных - оставьте нам грязь, в грязи нам лучше.

Ирина Чиглий

Вы хорошо помните, кто громче всех кричит "Держи вора! "?...Я плохо понимаю, как педофилы могут бороться сами с собой.
"Не гонит сатана сатану" ©

С:
Сергей :р

Набоков - это классика мировой литературы.
Ничего, что касается православия там нет, и быть не может.
Пусть церковь оставит в покое светское, и займётся собственными педофилами и содомитами.

Константин Бурлаков

У больных людей такого рода романы вызывают соответствующую реакцию! У нормальных, - нормальная реакция на прочитанное! Или только в Лоллите заключено все безобразие ?!

Светлана Педанова

давайте сначала Библию запретим - там праведник Лот дочек трахает!!!

Лариса Скобелева

А чего страдать-то? "Лолита" в детское чтение не входит, да и не всякий взрослый осилит, даже извращенец. Экранизация - так себе. Даже на пропаганду не потянет.

Наташа Шатилова

Вопрос не в том что люди помешаны на чтении Лолиты, а в том что их выбор что им читать хочет определять какая-то коммерческая корпорация с сомнительной репутацией под названием РПЦ.

Что касается моего личного мнения, то в Библии описаны откровенные сцены педофилии, инцеста, насилия и прочего. Майн Кампф отдыхает в сравнении с ВЗ.
Так что давно пора поднять вопрос о запрете этой экстремистской литературы.