Юл
Юля

Как можно сделать такие квадратики? (Название фотошопа)

Евгений

Я, возможно, сделаю открытие, сказав, что фотошоп - называется "Фотошоп".

Дмитрий

в фильтрах полазай

Александр Ваньков

Фотошоп
нарезка или направляющие или просто линии нарисовать или сетку включить
А потом скрин сделать 500 способов сделать такой бред с картинкой!
Чё за боед Фотошоп один и нет разных фотошопов!

Виктор Дейнеко

Эффект шахматной доски
Открываем изображение:
Создадим документ размером 50х50 пикс, с содержимым фона “Прозрачный”
Теперь с помощью карандаша нарисуем по низу и правому боку линии чёрного цвета.
Теперь идём в Редактирование-Определить узор.
Дальше идём к нашему изображению и создаём новый слой.
Теперь нажимаем на новый слой и полностью его выделяем.
Далее жмём на “Выполнить заливку”
Теперь, когда наш слой залит, мы берём волшебную палочку и настраиваем:

теперь, не сходя с нашего слоя, мы тыкаем палкой по квадратикам, любым.
И в конце зальём наши квадратики белым.
Нажимаем ctrl+j,и белые квадратики выделяются на новый слой.
Теперь проделываем эту процедуру, но теперь выделяем другие квадраты, и заливаем их чёрным.
Не нажимая на новый слой.
Теперь соединяем слои с сеточкой и белыми квадратами.
Непрозрачность ставим где-то 60.Потом ставим на перекрытие. Сохраняем в формате PNG.
Готово) Вот пример до и после!
http://photoshopfaq.ru/?p=1238

http://www.ps-lessons.ru/lesson.php?id=81