Олечка Золина

Живя в СССР вы покупали финский плавленый сыр ВИОЛА или покупали наш Дружба?

В 1956 году Valio начинает поставки в СССР плавленого сыра «Виола». Это был первый продукт, с которым «Валио» пришла в Советский Союз. Финский концерн тогда был единственным поставщиком молочных продуктов из стран, не входивших в Совет экономической взаимопомощи.

пару флаконов водки и сырок)))))

Ivan Kirichek

у нас в магазинах есть сыр «Виола» его заводы есть в россии-конечно и сейчас покупаем тоже

Гена

В СССР, как и в наше время, наиболее известными являются плавленые сыры «Дружба», «Волна», «Городской» , «Новый» и «Янтарь»

Наталья :)))

конечно

Wladimir

"Дружба" был реально вкусный, сейчас такого нет. Тот, что сейчас в магазинах, только по названию "Дружба"

Svetlana Corjan 3Акирова

Оба-два.
Только баночка виолы- круглая тогда была.

Anastasia

какой был.. такой и брал.. наши ничем не хуже.

Маня Паршина

Вместе с борматухой..)) ) Лучше не придумаешь!! ! Любой, на какой денег хватало..))

Олеся Лучинович

Продукция нашего местного маслосырзавода не хуже иностранных производителей.

Алеся Смирнова

В Ленинграде "Виолу" было не особо и купить. Если получалось, то покупали, конечно. А отечественные плавленные сырки в фольге у нас в семье особой популярностью не пользовались -- считались очень пролетарским блюдом, так сказать. Разве что, с собой в дорогу взять и т. п. А так, обычный сыр предпочитали.

Ирина Коржнева

Я из сырков "Дружба" всегда делала офигительный салат! "Виола" на это совершенно не годилась!

Антон

Живя в СССР я пил молоко из титьки

Дарья Маренкова

только дружба

Константин Половинчиков

Дружба был самым вкусным и классным!

Bek-1 Djon

мы нормальный сыр ели

Ольга Фролова

Помню как в Берёзку бегали и финские лыжи, коньки покупали, сапоги. . .Была бы тогда Виола покупали бы, всё было в диковинку советскому человеку, так как многое было запрещено. А сейчас примьер России носится с АйПодом, недавно ел с Обамой гамбургеры, жали руки, настраивали отношения, но пришёл карлик и всё разрушил. А уж игры типа Ну погоди и. т. д копировали с японских и американских игровых консолей, копировали по большей части...

Алена

Я и сейчас раз в месяц Виолу покупаю-мне нравиться. А вот Российский из пальмового масла и др не переношу иногда дорогие французские с плесенью-она в пальме не заводиться.

Паша Дергачёв

Не слыхивал про такие сыры. Покупаю сыры и всю молочку местного маслосыркомбината.

Андрей Назаретян

в то время фины сами сосали..

Эдвард Гладкий

Видите ли, Финляндия для питерцев - как дом родной. Да и все ее население - 5 млн. , как население Петербурга. Да и финны для нас - самые родные иностранцы. Так уж получилось...

Кристина Морарь

У нас и тот и другой пользовались популярностью, Эстония.

Рё
Рёрјсџ

Вкуснейший сыр Янтарь)

Настя Клыга

Странный, загадочный высер замерзающего, грязного, немытого укропа на тему сыров (((((...

Дина Кочорова

Виола-отличный сыр. Да и наши Янтари и Дружбы были прекрасными сырами. Качественными и вкусными. В них не было ни грамма химии и всяких пальмовых масел. Нынешнее поколение и представления о них не имеет. Даже вкуса настоящего лимонада не знает. А пьёт порошковую химию.

Владимир Самыгин

В разные годы СССР в разных городах были разные сыры. А вот "Янтарь" помню действительно был очень вкусным, не такой как сейчас.

Я помню в 1975 году, в тур. поездке по странам Прибалтики нам очень нравились молочные продукты фирмы Valio, в том числе и сыр. А во времена Горбачева, когда ввели талоны, уж какой сыр достанется, обычно, "Российский", "Голландский", был за счастье.

Yura Borovik

Я не помню какой сыр в 1956 ела..))

Владимир Солонар

"Виолу" в глаза не видела НИКОГДА в советское время. Плавленые сырки валялись в магазинах, никто их не покупал. Покупали твердые сыры.