Alexander Ignatenko

Как учителя должны разговаривать с детьми и их родителями?

Произошел случай по телефону между отцом моей подруги и учителем физической культуры.
Софья моя подруга должна была участвовать в соревнованиях за школу. Звонит учитель ее отцу и говорит: "где Сонька? ". Он не поздоровался. Ну и отец отвечает: "во первых-здравствуйте! Во вторых-вы должны спросить удобно ли мне говорить? Я сейчас занят, у меня совещание, а в третьих-вы не должны мою дочь называть полным именем, вы учитель, а не друг ее, и "Сонька" называть ее так не имеете права". Другой бы человек промолчал бы. Неужели учителя обязаны к нам так обращаться?

А*
Алексей *******

Учитель это масса персонала.
Педагог- штучно.

в школе мб и ни одного.

величать физрука Педагогом.. .

ими работают большей частью подававшие надежды в СПОРТе мужчины и женщины. дай Бог, если добившиеся КМС, проведшие большую часть учебного времени на сборах и соревнованиях. в больницах- залечивали травмы и они не отягощены воспитанием и уж такими тонкостями этикета. как разговор по телефону.

Как должны разговаривать.. . лучше бы они вообще не звонили, за исключением ЧС. не дай БОГ, травма. . все остальное вполне может подождать до собрания. имхо.

Мансур Султонов

Надо папе поговорить с учителем было по-другому, я имею ввиду по-мужски

Ольга Груздева

У каждого приличного педагога полно недостатков. Но я бы предпочла такого любому
хорошему человеку, свято соблюдающему правила этикета, но достаточно среднему по знаниям.
А здесь надо знать ситуацию - педагог мог и не знать, кому звонит и куда - надо подробности рассматривать. И кто, вообще, звонил.