Николай Чуланов

Вы ведь понимаете что легенда о Эдемском саде это аллегория?

Иван

Библейские тексты имеют как аллегорическое, так и историческое значение. Считается что история о "потерянном рае" была написана Иудеями во времена Вавилонского пленения, но именно написана, как напоминание о утраченной "Земле обетованной" и это не означало, что истории Адама и Евы не существовало в реальности.

Ev
Evgeshabright

а член его знает, может Богу действительно нравилось в зоопарк играть.

Denis

Реки тигр и Евфрат существуют до сих пор. (Бытие2:14)

Ри
Ринат

в Евангелии от Луки записана родословная Иисуса Христа, начиная от Адама (Луки 3:23—38). Если Бытие — миф, то где в родословной кончаются имена реальных и начинаются имена вымышленных людей? Иисус Христос, существовавший еще до того, как пришел на землю, признавал правдивость книги Бытие, в том числе то, что в ней написано об Адаме и Еве (Матфея 19:4—6). Ставить под сомнение Бытие — значит не доверять словам самого Христа, равно как и многим писателям Библии (1 Летопись 1:1; 1 Коринфянам 15:22; Иуды 14).

Надежда

Нет, это правда чистой воды. Иначе и все остальное аллегория.

Ек
Екатерина

в Библии много образных сравнений, но рай и ад -это реальность

Ро
Роман

Меня лично вот, что убеждает:
Иисус говорил об Адаме и Еве как о реально существовавших людях. Объясняя, что единобрачие — это установленная Богом норма, он привел в подтверждение брак Адама и Евы (Матфея 19:3—6). Если их никогда не было и если сад, в котором они жили, был лишь вымыслом, тогда либо Иисус был обманут, либо он обманывал других. Ни то, ни другое невозможно. Иисус наблюдал с неба, как разворачивались драматические события в Эдемском саду. Может ли чье-то свидетельство быть более убедительным?

Марина

да ладно, не способен -оглядитесь вокруг

Айгерим

Вся Библия - аллегория.

Анастасия

Эдемский сад- Это сама жизнь. Она несет добро человеку.
Но беззакнние- из Рая превратило жизнь в Ад своими злобными делами. Потому- что невежество в большинстве и угнетает здравомыслие.

А если невежда и меет еще и власть. ТО полный бардак.
Как в наше время к примеруПротив росии востало: Ложь. подлость. алсчность. лицемерие. и т. д.
А ведь все зло творится людми. Войны ссоры и т. д.

Сергей

Очень даже в состоянии, у нас большинство в таком состоянии живёт,,,)