Aliona Plescan

Почему сегодня у нас так популярны всякие там восточные учения и практики? Почему народ потерял интерес к православию?

Наталья Макеева

потому что первый этап изучения невидимого мира -это интерес к мистике, чудесам, а православие требует смирения и послушания, для новоначальных верующих это неинтересно и трудно

Наталья Пескова

Потому что православие превратилось в унылую идеологическую схему, лишенную всякой жизни.

Алина Литвинова

Православие - это вера славян. А вот Христианство - это вера, привнесенная на Русскую землю.

Катя Родина

На самом деле Православие тоже и Восточное и мистическое, если серьезно им заниматься.

Александр

интерес надо всегда подкреплять чем-то

Юльсэн Нефедова

А это кому может понравиться? Горшок на голову... .

Александр Астахов

Люди ищут реального ЖИВОГО БОГА, а не заезженые нормы и правила...

Елена Ерохина

Да на гундяевских служителей ревностных насмотрелись!!

Ру
Руслан

В восточных учениях меньше искажений, хотя, если быть беспристрастным и почитать христианских мистиков, например Сведенборга, то и православие станет интересным.

Алёна Свиридова

Потому что путь спасения узок, и мало идущих по нему

Mint Wind

Он его и не находил по ходу...)

Наталья Васильева

Осуетились, ищут благ в этом мире (здоровье, способности... ) Не понимают, что:
"Если человек очистится, не находясь на Дороге Истины, то во-первых, очищение будет внешним, а во вторых, откроет каналы, по которым в него вольются в семь раз большей силы духи и т. к. он не в Свете, то это будут нечистые духи. И не надейтесь на род свой, даже если он много поколений шел по Дороге Истины, а надейтесь только на Дорогу Истины, не сходите с Неё, ибо пока человек не дошел, то не выполнил свою обязанность перед Богом".

Инна Плужник

Потому что православие это русское.... А дальше сам понимай как хочешь)).

Leonid Perevalov

Халявщики.

Ма
Машулька

Мода. Пришла и ушла.. .
а в людях мало верности осталось чему бы то ни было и в первую очередь - себе

Светлана Кузнецова

просто у них пиар агент круче

Эдуард Гарбузов

Я против религии. Надо всегда жить по совести и все будет хорошо