Ольга Емелькина

как уговорить маму разрешать сменить фамилию ?

Добрый день. Мне 17 лет. Мы с мамой живем в Латвии. У меня ужасная фамилия. В классе её вечно переделываютна слво Кокс (наркотики) и издеваются, а учителя не могут её выговорить и поэтому надо мной еще больше смеются. У меня фамилия моего отца, хотя он с нами уже не живет 11 лет. Мама говорит, что перерасту это и все забудется. Как забудется, если даже вне школы люди не могут правильно записать и произнести мою фамилию, постоянно приходится исправлять. По маминой линии у меня все немцы с красивыми немецкими фамилиями. Вот я себе хочу взять какую-то из них. Как уговорить маму? Хочу сменить фамилию до окончания школы, ибо не хочу езе возиться со сменой фамилии в аттестате.

Роман Евменов

А что гражданка Латвии при НЕМЕЦКИХ корнях делает на сайте РОССИИ?

Андрюха

Принимайте гражданство РФ и в 18 лет можете сменить фамилию на любую без маминого разрешения.

Де
Денис

Именно поэтому ты взяла себе ник, который вообще без бутылки не прочесть?)) ) )
Дождись 18 лет и можешь менять на Петрову. Там вряд ли кто неправильно запишет) ) ) Был у меня знакомец Вася Хренов. Комплексовал, злился, в 18 пошел менять фамилию. Не придумал ничего лучше, как стать Ивановым. Через полгода пошел возвращать свою родную фамилию Пояснил: тогда я выделялся, запоминался и вызывал у людей улыбку. А став Ивановым, я стал просто биомассой... .
На российской эстраде много лет с успехом выступала Карина Кокс. И ее ничто в собственной фамилии не смущало.

Супер

для кого-то кокс - наркотики, а для кого-то просто уголь. Или концентрат.

Ирина Тюляева

Фамилия в аттестате не меняется и мало кого интересует. Выйдешь замуж- поменяешь. Сейчас зачем?