Алёна

Как уговорить маму? я хочу собаку но мама не разрешает! Не верит что я буду за ней ухаживать!! ! Как уговорить!

Таня

ты вырасти, живи отдельно, сама себя обеспечивай, а потом уже заводи хоть собаку, хоть носорога.

Юлия

Если не разрешает, значит есть причина. Ты у неё спрашивала почему нельзя?

Св
Светлана

Готовы убирать за щенком его отходы? Готовы встать в 6 утра и выгуливать щенка? Готовы в 21 час выгуливать его перед сном? Готовы ходить с ним на прививки, обучать его командам. ? Щенок- живая и доверчивая душа. А мы "В ответе за тех, кого
приручили"

Elena

Возьми хомяка. Покажешь что серьезно относишься и поменяешь на собаку

Zha

никак, собаку еще надо кормить, может у мамы денег на это нет

Ан
Аня

собака -не игрушка. подумай хорошенько.

Ан
Анастасия

У моих родителей никогда в детстве не было собак. Кошек тоже не было. Они просто не умели ими заниматься и не хотели этого. Поэтому пока я не начала зарабатывать, держала крыс. Это недорогие в содержание животные с высоким уровнем интеллекта, с уходом за ними справится даже достаточно маленький ребёнок. Собаку я купила когда смогла обеспечить её уход полностью - с питанием, лечением (ух какие тут суммы в чеках страшные) , прививками, дрессировкой. Так что правильно мама не верит, тебе просто не по силам в твоём возрасте взять полную опеку над собакой.

Руслана

Маме видней. Хочушка, а кто ей корм покупать будет?

Юл
Юлия

Вот ты заведеш собаку, первое время тебе будет интересно, а потом уже скучно. Тем более на собаку затрат не малых требуется. Щенком он будет все грызть, какать и другие дела и все начиная от ошейника заканчивая вет лечебницей ты должна делать сама. Это не "игрушка", а животное которое будет жить 10-15 лет. С собакой надо гулять в обсалютно любую погоду. Так что задумайся действительно ли она тебе нужна, а не просто как игрушка или для понтов. Ну, а если она действительно нужна то докажи это. И упрашивай маму.

Да
Дашенька

Если у вас 1-2 комнатная квартира, то покупай собаку ниже колена, но не выше, иначе будет погром квартиры, да и псу развернуться негде! Покажи ей фото собаки, которую ты хочешь и не дорогую (до 15 тыс. рублей) . Вставай рано-мама поймет, что ты можешь и будешь с ней гулять по утрам. Можно еще купить собаку и принести ее домой, скажи в подьезде сидела- потерялась . И когда принесеш - уговаривай слезами, что бы вы ее оставили! Зайди на сайт авито и выбери собаку какую хочешь, звони по обьявлению, и продавец привезет тебе щенка. А еще скоро Новый год! Может тогда то она тебе ее и купит!)

Елена

Это правда, лучше подождать у меня такаяже проблема

Петрова

Мама 100%права. ПОЛНАЯ ответственность за собаку, уход за ней и ее лечение должны быть только на человеке взрослом. А не так, что "ребенок пообещал, значит, пусть ТОЛЬКО ОН и ухаживает".Раз САМА мама к этому не готова, раз она САМА собаку не хочет, то и заводить не следует. В первую очередь ради самого животного. Да и никто с вами не живет, а потому истинной причины маминого отказа не знает. Деньги на содержание также пойдут не из вашего. а из родительского кармана.

Ва
Валерия

Докажите, а не болтайте! Вставайте каждый день не позже 6 утра, мойте полы и посуду ежедневно.. . Возьмите на себя именно ежедневные обязанности и скоро сможете доказать что Вы будете ответственным хозяином, а пока ищите и читайте о содержании и дрессуре собак.

Натали

Ну я скажу так. Кто сильно и понастоящему что то хочет то это случится. Тольько мне кажется что за это нужна плата. Я вот хочу игуану на новый год и у меня перелом и даже хотели операцию делать но только вправили. Слава Богу.

Анна

Мама тебя лучше знает, чем весь интернет. Она чувствует, что это ляжет на её плечи. Вырастешь, заработаешь - купишь.

Марина

Поговорить с мамой, выслушать
ее аргументы. Может, договориться завести кого попроще (птицу или хомяка) , показать маме, что ты в полной мере можешь отвечать за живое
существо. Удачи.