Виктор Большов

Очень хочу себе собаку. Мама не хочет. Все уговоры про то, что буду сама ухаживать не помогают. Что делать?

Очень хочу себе собаку. Вест Хайленд Уайт Терьера))) Маленькая беленькая няшка.

У нас уже был наш любимый пес Яшка. Американский Стаффордшир Терьер. Когда я родилась ему уже было 3 года. Жили рука об руку. Он жил в доме. Мама его воспитывала и отдала много времени этому. Не хочет заново отдавать свои силы, чтобы воспитать другую собаку. Не забыла старого горя (((( А я очень хочу собаку, новую!! ! Маленькую.. . Ведь с ней заботы меньше чем с большой, как раньше. Что мне делать? Как уговорить?

Светлана Жильцова

Сядь и поговори с мамой. Спокойно, без нервов. Обьясни, что собака - для тебя важно. Скажи, что ты будешь ухаживать за животным сама, без ее помощи. Покажи ей, свою силу воли, помоги по дому, подтяни учебу. Если же матушка откажется, не нервничай. Просто делай все старательно, пусть она видит твою самостоятельность. После этого, попытайся вновь поговорить с мамой. Я уверена, у тебя получится!

Валерий Master

наверное, никак. Я в свое время не смогла уговорить. Ща отдельно живу и у меня доберман, ВЕО, кот и крыс-мальчик.

Виктория Хомякова

известно же, что не будешь ты ухаживать, всё на мать свесишь

Anna Liqai

Может заинтересуешь маму другими мелкими породами?? ? Не линяет. Мало ест. Охранник. Озорник. ЦВЕРГ ПИНЧЕР или МИНПИН