Роман Морозов

Я очень хочу собаку. Я готова ухаживать за ней. Мама-за. Папа-против.

Я никак не могу убедить его в том, что собака не будет сильно линять и, вообще, мешать ему.

Нюша Ф.

а ведь собака будет линять, может даже сильно и мешать тоже будет - это же как ребенок! терпения надо - вагон и еще несколько тележек!

М;
Мария ;)*

Я уже пожалела об этом, и только спустя 2-х лет мучений поняла, как правильно обращаться с собакой.
кстати родакам тоже многое обещала, но собака всё-таки была и есть на моей шеи.

Анастасия Клименко

Она не будет ленять! У меня тоже все были против, а как появился всё,все полюбили даже тётя, хотя он в детстве писал на подушку ей!

Юр
Юрий

я знаю почему нехочет либо денег жалко либо боится что поуглам срать будет тебе придётся вставать в 3 часа ночи 5 часов утра 7 часов утраа и в 9 кормить и так далее

Сергей Прытов

ну возьми которая не линяет к примеру ёрка он не линяет и еще есть много пород которые не линяют

Наталия Губанова

Ну во первых - собака друг человека. Во вторых - за собакой надо ухаживать и убирать за ним, вдруг на ковер...

Vasiya Kurganov

Ухаживать вы готовы. То есть и деньги тратить ей на еду, витамины, ветеринарное обслуживание, обучение?

Ан
Анна

У меня также проблема я обожаю кошек и уже два года жду чтобы родители разрешили (( Надежда....

Сергей Солодков

Ну так возьмите не линяющую собаку.
Керн-терьер например не линяет.
Керри-блю-терьер тоже не линяет.
И нет проблем.
Еще они не пахнут и не вызывают аллергии.

Наталья Бубнова

я очень хочу собаку но мне её не покупают! один раз я была на день рождении подруги там у её собачка такса соня она меня цапнула в палец!!!! ну это же ваша надеюсь будущая собака вы её приучите и она будет самым вашим верным другом!!!! *

Лина Лукьянова

Смотря какая собака, может и линять.
Хочу сделать акцент на другом, ты написала что готова ухаживать. Но только подумай, собаку надо купать, а это тяжело поверь. Нужно готовить еду, ты уверенна что умеешь и у тебя есть вьемя? Нужно следить за здоровьем, шерсть расчесывать каждый день... При том что пес не будет послушно стоять. Частые прогулки, особенно утром когда можно лишние пол часа поспать. С собакой достаточно тяжело и время это много отнимает.
К плюсам хочу сказать, что пес воспитывает слово НАДО, когла ничего не хочется, а собака ждать не будет. Тренерует терпение, учит заботе. Это как ребенок, только выглядит по другому.

Андя

Чтобы действительно не было проблем, нужно определиться с породой. Многие мелкие породы не линяют, что удобно вдвоене: они маленькие (такие как йорки могут в латок ходить в туалет) и не линяют. У меня йорк и мама тоже долго отпиралась, а сейчас любит ее, наверное даже больше чем я. Другое дело если вы хотите приютить дворнягу. А если быть честным, то все это вопрос времени и воспитания. Научишь собаку терпеть до прихода домой будет терпеть, не научишь будет писать где захочет.

Роман Дубец

Йорк не линяет, и шерсть не сыпется, но дорогая порода, уход ежедневный!!!

Эрлан Мурзаев

докожи им что ты достойна и дествительно хочеш собаку например начни учится на пятёрки и четвёрки

Светлана Бородина

Ну если ты готова за ним убирать, стричь, мыть, выгуливать многое другое то постарайся уговорить.