Тимур Донской

Очень хочу собаку. Не разрешает мама. Насчет папы не знаю

Мне 12 лет. Зовут Даниил. Помогите. Раньше у меня была крыса но я не ухаживал за ней и мать сказала что больше никаких животных. А теперь не знаю что делать. Но знаю одно что я готов хоть в 5 утра вставаать и гулять с собакой лишь бы она у меня была. Жилплощадь позволяет но у нас квартира а не дом. И породу выбрал (Лабрадор) и имя (Роннальд: в честь Ронни Дио) но родители не разрешают. И теперь не знаю как доказать им что я буду ухаживать.

Отвечаю на все "обвинения" сразу: во первых за крысой я не ухаживал потому что выяснилось что у меня на нее аллергия и я чисто физически не мог к ней подойти. во вторых деньги на лабрадора у меня есть. в третьих для меня вставать в 5 утра не проблема (я всегда так встаю)

Дмитрий

Нужно просто поговорить в открытую, я думаю если очень вежливо сказать, то они соглашаться, только не подведи в этот раз

Марина Прояева

А можно спросить, почему ты за крысой не ухаживал? ) Я думаю ведь так же просил... .
Собака намного серьезнее, тем более твои родители прекрасно понимают, что собака будет второй ребенок в доме и обеспечивать её должны они. А если ты наиграешься куда денут? Сейчас тебе хочется, через пару лет интересы изменятся и что, собака будет не нужна... .
Так что я понимаю почему твои родители против.

Как уговорить.... я думаю никак, потерпи пару лет, и когда осознанно подойдешь к вопросу собаки, взвесь все за и против...

Mahidilhan Usubjanova

Это вам кажется, что это так просто в 5 утра с собакой гулять пойти) ) Я почти уверена, что вставать в такую рань гулять собаку придется вашим родителям. Поэтому вполне понимаю нежелание мамы заводить собаку. Собака - это не крыса, а вы даже за крысой не ухаживали. Плюс крыса стоит 300 рублей, а лабрадор 30 т. р. и врятли у вас есть такая денежка, значит опять придется тратиться родителям. А еще кушают собаки много, а щенка нужно 6 раз в день нагуливать и 4 раза кормить и лужи по всему дому убирать и вовремя вакцинировать.

Кай Романо

а вдруг тебе надоест ухаживать. Это же очень умное существо, оно страдать будет