Настена

хочу собаку но мама не разрешает что делать ?

Екатерина Бурцева

Собака - это член семьи. Её должны принять все. Им то же с ней жить придётся. Подрастёшь и всё пройдёт, не нужна будет, поверь.

Оля

Иди в питомник, поработай с собачками. Заодно заработаешь денег на покупку пса и.. . скорей всего передумаешь его заводить. Ибо ответственность.

Виталий Скрупскас

Что делать-что делать.... Вырасти, пойти заработать денег, если мама и тогда не согласится, а вы так же останетесь тверды в своём желании- отделиться, жить отдельно.... Вот тогда и флаг в руки.

Наталья Маковецкая

Лучше кота заведи, тоже лучший друг

Назира Дуйшенбиева

сть два варианта: принести собаку и поставить перед фактом (не станет же она выбрасывать на улицу щенка) или попросить друзей чтоб они подарили щенка на день рождения при гостях и тогда у маме точно не будет выбора как оставить его

Анастасия Климченко

Смотря какую ты хочешь собаку маленькую или большую. Какой породы, есть ли условия для её содержания. Это всё очень важно. Нужно учитовать ваши финансы, если хочешь породистую. Ты сначало определись, а потом уговаривай. Присмотри собаку, рассказывай родителям про эту собаку показывай фото. И они могут сами захотеть собаку. Удачи!!!

Екатерина

Читала комментарии выше и думаю, неужели Вы собачку не хотели? Все мы были детьми и хотели домашних животных, но большинству родители не разрешали.
Есть способ:

1. Подумай хорошо, хотя бы недельку, нужна она тебе или нет? Будишь ухаживать, ответственность на родителей не ляжет? Животное должны любить все, ведь, ты же не хочешь что бы оно стало изгоем, это может сильно травмировать психику собаки.. . Если не передумала, то вот пару пород : Джек Рассел (маленьая) , Коне Корсо (большая) ...

Радик Хусаинов

Перехотеть