Витя Беляев

Помогите пожалуйста! Очень хочу собаку, но мама не разрешает.

Я хочу собаку породы английский кокер спаниель, но мама не разрешает. Я ужу наизусть выучила все правила о уходе и питании собаки. Я каждый день в 7 утра встаю, а мама говорит, что я даже вставать с ней гулять в 6 утра не буду. Что надо ставить ей прививки, убирать за ней, а она это делать не собирается. Я готовить умею. Я сама собираюсь ей готовить обеды и убирать за ней, гулять, мыть её, играть с ней. Как действительно объяснить ей это?

Андрей Папук

Такая же фигня, но у меня попугай и в этом моя проблема 😕
Диана Кириченко, ты в адеквате? Если тебе не нравится сдай их в приют! Иначе зачем они тебе, тварь бездушная!! ! ^__^

Ди
Дима

Дети часто перестают ухаживать за собаками через неделю. А мама твоя возиться с ней не собирается.
Что может быть хуже для собаки, чем жизнь в доме, где она никому не нужна? Или вон как у Дианы Кириченко будет. Не воспитывала своих собак, не гуляла, а теперь они на шторы ссут. Хорошо, что мелкие собаки, а если бы это был алабай?

Шантажировать маму не надо. Не все родители оставляют собаку в доме. Бывает - выбрасывают за дверь.

Ирина Климова

...и назвать можно - Тяпа

Ритатуля

собаке корм сухой давать надо) А ты упрашивай и упрашивай, потом мама обломится.

Алексей Коленков

Принеси просто собаку в дом и скажи или я или мы с псиной уходим, если ты дорога маме на оставит собачку. Но я все же хочу тебе сказать что собака это пзд как хреново!! ! Я тожераньше хотела теперь я ненавижу своих псин!!!! Они везде срут, ссут, а мне все приходится убирать и я каждые выходные стираю шторы!!! Руками твою мать!! ! Так что ты сама сто раз подумай нужна ли она тебе? ? С ней хлопот полным полно!!!

Кирилл Зимин

Мама всегда права.
Ты подростешь выйдешь замуж, уедешь в другую страну, или учиться.
А собака живет не 2 года а 12 лет. А когда встанет вопрос переезда то собака у матери останется.
Лучше ничем себя не обременять и строить жизнь, быть птицей свободного полета.

Михаил Гладков

А покупать продукты мама будет? Или ты уже достаточно зарабатываешь, чтобы обеспечить хорошее питание и вакцинацию собаке? Без прививок твои пес заболеет.

Сергей Золотов

Скажи что отдашь собаку, если вдруг не будешь за ней ухаживать!

Илья

Если она упертая, то ей никак не объяснить. Я понимаю тебя, у меня у самого так было. Я твой единомышленник. 1. Ты найди кого нибудь, из своих родных, кто согласится твою маму уговорить. 2. Сходи в церковь, попроси священника, чтобы он благословил тебя на приобретение собаки. Благословение священника, всегда помогает. 3. Загадай желание, когда на тебя сядет божья коровка.

ОК
Оксана Коскова

вы можете попросить на любой праздник предки не откажутся

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Ты приведи собаку когда мамы не будет, купи ей миски и все что ей надо. 🙂 Все получиться.

Алексей Алексеев

мои тоже не хотели собаку
но потом, когда завели нашего спаниеля, все его безумно полюбили
собака в доме - это прекрасно.
терпения тебе
думаю, что не особо хорошая идея - принести собаку без ведома родителей. мало ли что
я полтора года просила собаку ._.
думаю, все у тебя получится :З

Александр Немчинов

Знаешь, у меня ни когда таких проблем не возникало, ибо собака есть и еще одна будет и вместе с мамой породу выбираем, при этом я оказываю ВЕСЬ спектр услуг по уходу за собакой, а мама собственно материальную поддержку. Собака кстати мамина: D Сразу же говорю, вариант притащи и поставь перед фактом самый неудачный, ибо платить и содержать будет все таки мама и ее мнение нужно учитывать.
Вы можете выучить тысячу книг хоть наизусть, мама все равно знает Вас как облупленную и если она говорит, что Вам не хватит терпения заботиться об собаке, значит на это есть причины.
Может стоит подойти с другой стороны, не Я хочу собаку, а может быть МЫ заведем собаку. Намекните маме, что домашний любимец, это не только набор обязанностей по уходу, но и море радости и чистой любви. Гулять три раза в день с собакой не так уж и сложно, и найти на это время всегда можно. Любить она будет всю семью, а маму особенно. Спросите ее, не мечтала ли она в детстве о собаке или другом зверьке, может у нее был любимец, так не пара ли вновь почувствовать радость от общения с животным? !
Но опять же, сомневаюсь, что у Вашей матери нет причин отказывать в приобретении собаки, узнайте их и за одно как можно их устранить, покажите (а не на словах) , что Вы готовы работать над собой ради собаки, что Вы готовы заслужить право завести собаку.

Антон Сокол

Уговаривай маму и я думаю что все получится) Я тоже хотела собаку года 2, породы йоркширский терьер и мне её месяца 2 назад купили)) ) Так что не переживай, мама поймет тебя и купит тебе собачку)))